Не мог играть видео (mp4) с VLC, ни Досрочным условным освобождением

я довольно плохо знаком с Linux. Выполнение Xubuntu, в настоящее время актуального. Открытие mp4s с Досрочным условным освобождением, Media Player дает мне ("выровненное") изображение, где вы ничего не видите.... отчасти как видео на VCR, когда запись очень испорчена. Аудио, однако, выходит прекрасное и гладкое.

На VLC просмотр того же ролика я получаю хорошее изображение, но это чрезвычайно изменчиво, где у вас есть секунды задержки промежуточные кадры. Много времени, изображение будет оставаться на экране в течение многих секунд, в то время как аудио продолжается. Снова, аудио является прекрасным и гладким.

кто-либо может выручить меня? Я ценю его!

0
задан 12 March 2021 в 18:58

2 ответа

Для Parole, вы должны установить различные предлагаемые gstreamer плагины пакетов gstreamer1.0-libav, gstreamer1.0-vaapi, gstreamer1.0-plugins-bad и gstreamer1.0-plugins-ugins-ugly, и, надеюсь, это исправит пропущенное воспроизведение видео.

Для VLC откройте раздел "Инструменты" > "Параметры" и перейдите на вкладку "Видео" и измените выпадающее меню "Выходной экран" с "Автоматически" на "Что-то другое" и посмотрите, какое из них работает для вас.

Если VLC воспроизводится не идеально, звучит так, как будто, возможно, ваш графический драйвер работает не так, как должен. Если у вас есть видеокарта NVidia и вы используете графический драйвер с открытым исходным кодом, вам, возможно, стоит подумать о переходе на проприетарные графические драйверы в приложении 'Дополнительные драйверы'.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Либо ваш видеофайл имеет разрешение слишком большой для мощности вашего ПК (4K трудно воспроизводиться на старых машинах), или конкретный формат дает задержки (разные форматы видео на одном и том же разрешении / аналогичном битрейте. Не), так что вам может понадобиться другой кодек (лучшее воспроизведение) или видео драйвер (лучшая производительность).

Сначала попробуйте с другими видеофайлами (более низкое разрешение).

В противном случае проприетарный кодек может получить лучшее воспроизведение. Ищите такие кодеки из программного обеспечения и обновления приложения. См. Эта ссылка

в любом случае, если ваш ноутбук старше и универсальный видеодинер не может быть достаточно хорошим, вам не повезло.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: