Linux на поврежденном 2011 Macbook Pro

у меня есть 2011 17 дюймов MacBook Pro с GPU Nvidia. Исходная материнская плата возвратилась к состоянию до сбоя в 2016, и мне удалось заменить ее другим в 2016. (Apple заменила его 2016 года, который перестал работать таким же образом.) dGPU перестал работать снова, оставив систему не могущей загрузиться. В настоящее время я попытался установить ПРИЯТЕЛЯ Ubuntu на нем, а также рассеивание других дистрибутивов, но это кажется, GPU всего достаточно функционален, чтобы быть обнаруженным, но поврежденный достаточно для предотвращения начальной загрузки.

, Какие дистрибутивы Linux имеют опцию не использовать GPU вообще? (И во время процесса установки и после)

0
задан 13 March 2021 в 02:30

2 ответа

Пока это не ответ на вопрос «Как установить Linux без GPU?», Я верю, что вы можете найти полезный способ обойти дискретный графический процессор. После установки вы сможете выбрать без головы или нет.

2011 MBP имеет 2 GPU, дискретный и Intel (интегрирован в ЦП). Дискретный - тот, который, вероятно, не удалось. Интегрированный обычно в порядке. Если вы можете увидеть GRUB во время загрузки с USB-накопителя, это легко: в то время как у него нажмите «E», чтобы ввести режим редактирования опции загрузки по умолчанию, найдите строку с Insmod Gzio и введите в следующих строках выше Это:

   outb 0x728 1
   outb 0x710 2
   outb 0x740 2
   outb 0x750 0

и нажмите FN + F10 для загрузки.

Это отключит дискретный GPU и позволит загрузить и использовать выбранный дистрибутив. Или Live-установите его. Теперь, если ваш графический график настолько испортил, что меню GRUB недоступен, он несколько сломлен.

  1. Установите Linux на флэш-накопитель на другом ПК. Загрузите с одной палки и используйте другой в качестве целевого привода.

  2. Загрузите от этого на PC Linux на PC.

  3. Используйте это руководство https://www.variadic.xyz/2020/06/15/ubuntu-2011mbp/ Для изменения параметров GRUB по умолчанию

  4. Boot MBP от этой модифицированной Live Stick, установите Linux на ваш Mac. (В Ubuntu графический интерфейс для установки ОС называется повсеместкостью, и может быть установлен как любое другое приложение: APT установить Wequiquity .)

  5. После завершения установки не перезагружается, но chroot к Установлен Ubuntu. Для этого из терминала введите следующее:

      Sudo Mount / Dev / [ваш новый корневой раздел] / MNT
      sudo cp /etc/resolv.conf /mnt/etc/resolv.conf
      Sudo Mount --bind / dev / mnt / dev
      Sudo Mount --bind / proc / mnt / proc
      Sudo Mount --bind / sys / mnt / sys
      sudo chroot / mnt / bin / bash
      Sudo Mount -a.
     

После этого повторите шаг 3.

  1. Выход из Chroot и перезагрузки:

      Выход
      umount / mnt *
      перезагрузка
     
  2. Теперь MacBook должен загрузиться, функционировать с Intel GPU и обновлениями ОС. Если нет, просто загрузите этот «Rescue USB», вы сделали на шаге 3 и повторите шаги 5-6.

Кроме того, исправление этого grub 'Outb', даже позволит MacOS запустить, если он загружен через GRUB, а MacOS можно модифицировать, чтобы игнорировать дискретный графический процессор ... Но это другой вопрос.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Стельдрайвер получил решение! Но это было в комментарии, так что я не мог отметить, что «ответил».

-121--908387-

На Ubuntu 18,04:

sudo apt purge teams
rm -rf ~/.config/Microsoft/Microsoft\ Teams/
rm -rf ~/.config/Microsoft\ Teams\ -\ Preview/
sudo apt install teams
-121--908389-

Почти каждый дистрибутив Linux имеет возможность нативно запускать безголовые, даже ориентированные на потребителя дистросы типа Ubuntu позволят загрузиться без подключенного графического процессора (даже Windows Проводя некоторые дальнейшие исследования, кажется, что многие Mac Desktop не позволят вам загрузиться без подключенного монитора (не уверен, если это применимо в вашем случае).

Я не уверен точно, почему вы хотите использовать дистрибутив без графического процессора, так как у вас, скорее всего, не будет выходных сигналов дисплея. Если вы заинтересованы только в восстановлении данных, вы, скорее всего, будете иметь «целевой режим диска», позволяющий файлы на Mac быть обнаружены как внешний диск без необходимости подключения к нему ничего. Для этого подключите кабель между двумя компьютерами Mac (или, возможно, другим компьютером с совместимым портом) и удерживайте T во время загрузки.

Если вы по-прежнему хотите установить distro без головы (для использования на сервере и т.д.), существует тип установки «Без вопросов» , который установит Ubuntu без необходимости задавать какие-либо вопросы , как следует из названия. Не уверен, как именно это работает, но, возможно, стоит попробовать.

Наконец, если вы уверены в том, что откроете свой MacBook, особенно старый MacBook, который у вас есть, это обычно гораздо проще разобрать. Возможно, вместо этого следует удалить носитель места хранения. Если у вас есть запасной компьютер, вы можете установить Ubuntu (или любой другой distro) обычным способом на этот диск, а затем поместить его обратно в MacBook. Это определенно боль, и обычно не предпочитается, , но это может быть ваш единственный способ.

Спасибо за использование Ask Ubuntu для задания вопросов.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: