Тайм-аут экрана для экрана входа в систему сервера Ubuntu

Мой серверный аппарат всегда имеет экран включен на экране входа в систему, который отображается сразу после загрузки и где я должен ввести мой логин и пароль. Там нет настольных среды. Интересно, есть ли способ установить Timeout для выключения экрана после некоторого времени бездействия на экране входа в систему. Приложения AutoRun должны продолжать работать.

0
задан 13 March 2021 в 16:31

1 ответ

Вы можете установить параметр строки командной строки загрузки Consogleblank , чтобы сделать это. Сохраните копию / etc / default / grub сначала, затем добавьте это:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="consoleblank=450"

и не забудьте запустить Sudo Update-grub позже, затем перезагрузите. Пример в течение 7,5 минут. Если у вас уже есть элементы в командной строке, просто добавьте этот. EXMAPLE:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="ipv6.disable=1 consoleblank=450 intel_pstate=passive intel_pstate=no_hwp msr.allow_writes=on cpuidle.governor=teo"

Обратите внимание, что для того, чтобы заголовок консоли раньше было по умолчанию, но он был изменился несколько лет назад, чтобы не пуститься через некоторое время по умолчанию.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: