Раздел Linux

Я решил полностью перейти на Linux из Windows, так что я хотел бы расширить свой текущий раздел старым разделом windows. Если возможно, я также хотел бы добавить три последних раздела, но я не совсем уверен, смогу ли я их удалить.

Текущие разделы

Как это сделать без потери данных на моем текущем разделе Linux?

0
задан 14 March 2021 в 20:23

1 ответ

Если вы хотите сохранить свою текущую установку, самым легким, вероятно, будет создать раздел в свободном пространстве, то вы можете устанавливать автоматически во время запуска (включить его в / etc / fstab ) Итак, вы можете использовать его для хранения пользовательских данных. В Linux вы можете легко создавать символические ссылки, указывающие на папки по разделу данных. Эти символические ссылки действуют и чувствуют себя как обычные папки, и делают данные в любой точке доступов из дома в домашней папке пользователя.

Это в принципе можно сделать 1) Переместите свой текущий системный раздел на переднюю часть диска, затем 2) Разверните его, чтобы заполнить свободное место, но шаг 1) будет очень медленным, и не всегда добивается успеха. Таким образом, это относительно рискованная операция.

В какое-то время в будущем по случаю новой версии Ubuntu вы можете полностью переустановить свежий, вытирая весь диск. Вы должны сделать это сейчас, а затем: обновление версии Ubuntu не всегда бесшовные. Например, последнее обновление у меня была проблема, где LibReOffice-Windows иногда не будет обновляться на экране (я набрал, но ничего не видел, после того, как откинулся, а затем обратно он будет работать снова). Свежая установка Ubuntu 20.10 разрешила это.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: