Это Ubuntu можно использовать для режима планшета на ноутбуке?

Я думаю о покупке ноутбука Lenovo Yoga 9 14itl5 Shower Black , который имеет режим планшета. Убенту поддерживает это? IE:

  • автоматически переключается в режим планшета при необходимости?
  • Это автоматически ориентирует экран вертикально / горизонтально?
  • Есть ли приложение для использования стилуса и принимает заметки?

Я хотел бы использовать стилус Последние LTS, что означает 20.04 версию, хотя я мог бы переключиться на более новую версию, если бы она предложила бы лучшую поддержку. Я попробовал поиск в Интернете, но я нашел только старые ответы, и думаю, это, возможно, изменилось в последние релизы.

0
задан 16 March 2021 в 17:54

1 ответ

Я не могу сказать для какой-либо конкретной модели, и я не T знать, что «режим планшета» является или отличается от нормального режима, но если это какое-либо использование ...

Я установил Ubuntu на ASUS Transformer 3 Pro T303UA (может быть, 19.10 в то время, сейчас 20.10) и не делая ничего особенного Он поддерживал автоматическое вращение экрана (и возможность блокировки вращения через верхнее меню Ubuntu). А также базовая на экранной клавиатуре.

Но касающаяся поддержки очень простой. Вы можете нажать на вещи и перетащить батончики Windows / Scroll, но это об этом. Некоторые приложения позволят прокручивать, перетаскивая внутренние окна, но большинство не будет. например Это просто «сенсорный экран» для рабочего стола Ubuntu, ни каким-либо образом правильный планшет.

Может быть возможно на заказ, добавьте вещи, чтобы сделать его более таблеткой, подобным, но я использую в первую очередь для контроллера / дисплея домашней автоматизации (например, огни / музыки), и это все, что мне нужно, и никогда не смотрели в него дальше.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: