SSH: Connect к Port Host 22: нет маршрута к хосту

Надеюсь, у вас все хорошо сегодня!

Я начал использовать Linux несколько месяцев назад и в значительной степени новой в Linux и Networking.

Я использую Ubuntu 20.04 2.0 LTS и установил Kubuntu на мой друг пару недель назад.

Я недавно был с 20.04, но решил обновить до 2.0. Моя SSH работала только идеально подходящим, прежде чем обновить дистрибутив, но теперь он больше не подключается.

Я смог подключиться с моего телефона на свой ноутбук с SSH раньше, но не больше. Я также не могу подключиться с моего ноутбука на другие устройства, используя SSH. Мой друг, и я хочу, чтобы я попал на свой сервер, используя SSH, но когда я пытаюсь подключиться к нему, я получаю следующее в качестве вывода: SSH: Connect к Port 22-хостом: нет маршрута к хосту

после получения ошибки Выше я попытался пинговать свою сеть, чтобы убедиться, что она работает и получила следующее после поворота: хост назначения недооценен

- это проблема на моей стороне или ему нужно делать какие-либо конфиги на его стороне?

Любая помощь будет оценено!

Спасибо за ваше время!

0
задан 17 March 2021 в 23:55

2 ответа

Нет маршрута к хосту - это общая ошибка сети New-SSH-пользователя.

  1. Упростите: проверьте, что ваш клиент SSH может подключаться к серверу в одной и той же локальной сети . Вот как вы проверяете, что сервер SSH работает правильно, и как вы лучше всего устраняют проблемы с логинами, паролями и ключами.

    Как только вы можете подключиться к локальной сети, прекратить внесение изменений на сервер! Все после этого момента это сетевое соединение, которое сделано на клиенте или маршрутизаторе. Не ломайте свой сервер.

  2. Проверьте, что ваш удаленный клиент SSH имеет подключение. Вы должны быть в состоянии пинговать известный рабочий сервер в Интернете. (Пример: Ping -C4 8.8.8.8 ).

  3. Большинство любителей и локальных сетей для домашних хозяйств используют маршрутизатор для подключения к более широкому интернету.

    • Пример LAN IP 192.168.1.5 (выход IP Addr )
    • Пример WAN IP 205.123.456.789 (веб-браузер: https://whatismyip.host/ )

    IP WAN действительно является маршрутизатором IP-адрес.

    Проверьте, что ваш удаленный клиент SSH может пинговать маршрутизатор SSH Server . Поскольку SSH-сервер находится за маршрутизатором, вы не сможете пингировать сервер напрямую.

  4. Настройка Переадресация портов на маршрутизаторе сервера . Это требует входа в маршрутизатор и изменение его настроек. Входящие пакеты SSH на порту 22 (или любой выбранный вами порт) должен быть переадресован на IP-адрес LAN сервера. Не изменяйте изменения в маршрутизатору клиента .

  5. На вашем удаленном клиенте SSH подключитесь с помощью IP-адреса WAN, а не IP-адрес LAN:

    SSH -P 22 (Hidden)789

  6. Домохозяйства WAN IP-адресов меняются. Если вы все еще получаете Нет маршрута к хосту , затем дважды проверьте локальную локальную сеть SSH Server и WAN.

  7. Некоторые блочный порт провайдеров 22. Попробуйте использовать другой порт. Не забудьте изменить порт прослушивания на маршрутизаторе , а не на сервере.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:25

у вас проблема со связью, поэтому вы получаете сообщение "Destination Host Unreachable". Также сообщение "нет маршрута к хосту" указывает на ту же проблему, что и ваше подключение к Интернету. Чтобы убедиться, что ваше подключение в порядке, пинг google.com или 8.8.8.8, если оно работает, вы можете проверить IP-адрес вашего друга в порядке, или ssh-соединение разрешено на 22-м порту его устройства. Это немногое, что я знаю, надеюсь, поможет в поиске решения

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: