Windows не поддерживает тот же заказ на вкладке Alt +

Моя проблема в основном - это следующее: я хотел изменить Windows, используя клавиши со стрелками + супер ключ, мне удалось сделать это использование это вопрос, где я сменил Ключевые привязки. Проблема сейчас для меня - это то, что когда я переключаю приложения, они меняют свой заказ, и я хотел бы иметь их в статическом порядке.

Вот пример, предположим, что это окна, которые показывают, когда вы нажимаете вкладку Alt +:

#using this application
   |
   V
window 1 | window 2 | window 3

, если я переключаюсь в окно 2, когда я снова нажимаю на вкладку Alt +, у меня будет следующая конфигурация:

#using this application
   |
   V
window 2 | window 1 | window 3

Что для меня это рода раздражает, так как я не могу запомнить, какой заказ окна, если они продолжают меняться все время.

Так что я хотел бы знать, смогу ли я изменить это динамическое переключение.

(Я использую Ubuntu 20.04)

2
задан 2 March 2021 в 03:29

1 ответ

Хорошая причина для установки из файлов .deb, даже если вы не получите обновления автоматически, как если бы вы использовали ppa! Да, некоторые рассматривают отсутствие обновлений как неудачу, особенно если обновления безопасности будут выпущены для пакета позже. Но в этом случае есть то четкое предупреждение, что установка pop ppa может повлиять на всю вашу систему!

-121--910048-

По умолчанию при установке на Ubuntu нет корневого пароля, поэтому, если он не был набором, его никогда не было (изначально это недопустимый пароль, который невозможно ввести).

Если был установлен пароль root, он был установлен после установки (и они могут быть разными; это зависит от вас, так как при установке установлен только пароль пользователя ( с правами sudo , так что пользователь имеет возможность добавлять пароль root ).

В ваших обстоятельствах, я бы nuke вашу систему и начать снова... как вы не можете действительно знать, что было сделано (если они какие-то хорошие, они сделают треки трудно следовать для вас, я ставлю).

Вы можете создать свои имена входа, чтобы они требовали ключей (а не паролей), однако я все равно начну заново с повторной установки.

-121--909218-

Поведение Alt + Tab заключается в том, что приложения отображаются в последнем использованном порядке. Идея заключается в том, что всегда можно быстро переключаться между двумя последними используемыми окнами. Если требуется переключиться на третье приложение, которое использовалось ранее, можно перейти на другие значки. Он работает таким образом с Windows 3.1 и, возможно, ранее, и изменение этого поведения потребует расширения Gnome Shell или редактирования исходного кода.

Однако функцию cycle-window можно использовать для достижения в основном желаемого:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings cycle-windows "['<Alt>Escape','<Super>Right']"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings cycle-windows-backward "['<Shift><Alt>Escape', '<Super>Left']"

для перехода к следующему/предыдущему окну Super + Right/Left . Сначала отключите привязки по умолчанию для этих ключей, как указано в , связанном с вопросом .

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: