, Что является названием полного пути файла стандартного шрифта, используемого в Терминале

После обновления от 16,04 до 20,04, некоторые символы в шрифте, используемом терминалом, стали странными, например, больше, чем другие символы и окрасили кроме черного цвета. Я думаю самый легкий способ для меня зафиксировать, это должно найти терминальный файл шрифтов используемым на моих 16,04 версиях и перезаписать терминальный файл шрифтов на моих 20.04. Каковы названия полного пути этих файлов?

Редактирование: Позволить мне быть ясным: Что является именем (полный путь) файла использование Ubuntu в качестве стандартного шрифта, когда Окно терминала, открывают

0
задан 7 March 2021 в 04:48

1 ответ

В конце концов у меня закончилось время, чтобы попытаться докопаться до того, каковы фактические различия между загрузкой в graphical.target и загрузкой в multi-user.target .

Я изменил свой сервис, чтобы зависеть от graphical.target и принял тот факт, что GDM просто бездействует там на заднем плане, но трудно спорить с существенно более низкой потребляемой мощностью.

Я запускаю echo 0 | sudo tee $ (find/sys/devices -path '* backlight/brightness') в конце сценария, чтобы отключить подсветку экрана, и она просто работает.

Я знаю, что это не очень удовлетворяющий ответ, но это решение, с которым мы пошли.

-121--909392-

Я предположил, что это была регрессия в какой-то программе, связанной с Wi-Fi, и обновил ее до Ubuntu 20.10. Проблема исчезла, задержка Wi-Fi стабильна.

-121--909128-

Если шрифт вам не нравится, я думаю, что вам следует начать с перехода к Предпочтения gnome-terminal и выбрать другой шрифт.

Что касается цветов, то они не имеют никакого отношения к шрифту. Файл ~/.bashrc содержит элементы, управляющие этим.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: