Как я могу изменить папку / media на другую [закрыто]

В системе (Ubuntu 16.04), которую я использую, несколько папок SDK для разработки, созданные ранее разными людьми, помещаются в папку / media. примерно, я знаю, что / media fold используется системой для специальных целей, по крайней мере, автоматическое монтирование gvfs использует его. На самом деле я хочу, чтобы система Ubuntu использовала другую папку для воспроизведения тех же функций, что и / media. Возможно ли это? Если да, то как я могу это сделать? Пожалуйста, помогите!

С уважением! Билл З

-3
задан 13 March 2021 в 23:29

1 ответ

Вы решаете, где хранить данные, а не система.

Для многих функций система создает свои собственные выделенные папки. Так обстоит дело с / media . Система настроена на установку, среди прочего, съемных носителей.

Поэтому не трогайте эту папку, если вы не хотите прерывать автоматическое монтирование внешних накопителей. Вместо этого создайте другую папку, в которой вы можете делать все, что захотите. На самом деле это может быть подпапка в / media : создание вашей собственной папки в / media никоим образом не повлияет на работу системы. Однако изменение самой папки / media будет.

Так что оставьте папку / media в покое. Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос: вы не можете изменить папку / media на другую , если у вас нет глубоких знаний о системе Linux и вы не можете справиться со всеми эффектами, которые может иметь такое изменение.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: