Можно ли установить Ubuntu на портативный внешний жесткий диск? [дубликат]

Некоторая справочная информация: Мне нужно установить Ubuntu для школьного проекта, чтобы использовать одну из программ на Linux для робототехники. В настоящее время у меня есть рабочий стол с твердотельным накопителем, на котором установлена ​​Windows 10 и установлен внутренний жесткий диск емкостью 1 ТБ.У меня недостаточно места на SSD и HDD для выделения дополнительного места. Поэтому я купил портативный внешний жесткий диск, чтобы установить на него Ubuntu.

Я уже сделал флеш-накопитель с файлом ISO-образа Ubuntu, поэтому могу загрузить его с USB-накопителя. Я уже поигрался с настройками BIOS и меню загрузки, чтобы убедиться, что он может загружаться с флэш-накопителя. Я также запустил опцию «Попробовать Ubuntu», чтобы она работала. В этом отделе все работает нормально.

Мой главный вопрос: Смогу ли я установить Ubuntu на портативный внешний жесткий диск, сохранив при этом операционные системы Windows в целости и сохранности? Я хотел бы бесплатно переключаться между Ubuntu и Windows, и, поскольку это портативный, я хотел бы отключить внешний жесткий диск, когда я не использую Ubuntu, если это возможно, без повреждения моих внутренних жестких дисков, таким образом, моя операционная система по умолчанию Windows.

Спасибо,

0
задан 17 March 2021 в 22:54

1 ответ

Да, это возможно. Вам просто нужно найти компьютер под управлением Linux, Windows или Mac. После этого просто переименуйте .ISO в.IMG и перейдите здесь и загрузите Raspberry Pi Imager на выбранный вами компьютер. После этого запустите Raspberry Pi Imager и нажмите кнопку "Выбрать операционную систему", прокрутите список до нижней части и выберите "Использовать пользовательские" и выберите файл.IMG, который вы переименовали. Нажмите кнопку "Выбор хранилища" и подключите жёсткий диск и выберите имя этого жёсткого диска. После этого нажмите кнопку "Write". Подождите немного, и теперь у вас есть Ubuntu на жестком диске

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: