xubuntu 20.04.2 установите SPROM + ошибки никогда не останавливаются

Почему вдруг xubuntu 20.04 так багги? Ошибки при установке никогда не прекращаются. Попытка установки на мой компьютер, на котором запущена программа xubuntus с 16.04 по 18.04, без проблем. Внезапно 20.04 никогда не заканчивается проблема.

Проблема 1 заключалась в том, что внезапно появилось сообщение о том, что мой жесткий диск находится в спящем режиме под Windows-10/64bit. Даже когда я полностью отключился. Поэтому я нашел функцию hibernate/off для Windows и предположительно она работала.

Проблема 2 не решена. Теперь она говорит "неподдерживаемая SPROM", а затем печатает "это не пишущая машинка" 50+ раз вниз по моему экрану. Также "не удалось найти средний контейнер для живой файловой системы".

Попытка загрузиться с Linux DVD iso с xubuntu 20.04.2. Внезапно xubuntu, кажется, вернулся к 1983 году с этой пишущей машинкой и SPROM. Почему такой багги релиз?

0
задан 18 February 2021 в 07:41

1 ответ

Говоря о 1983 году, сообщение "Not a typewriter" (или ENOTTY) - это код ошибки, определенный в errno.h, найденном на многих Unix-системах еще в 70-х годах, и в настоящее время используется для указания, что в системном вызове ioctl был указан недействительный контрольный номер ввода/вывода, скорее всего, в "неподдерживаемой SPROM". Если на вашем компьютере установлен графический контроллер Nvidia, вам необходимо отредактировать загрузку, чтобы использовать nomodeset.

Вот как это сделать:

  1. Если вы можете загрузить машину до полуразрушаемого состояния, откройте терминал

  2. Редактируйте файл /etc/default/grub в виде root:

    sudo vi /etc/default/grub
    
  3. Ищите строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT, которая, вероятно, выглядит как:

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="тихий всплеск".
    

    Добавьте nomodeset после splash так, чтобы у вас был:

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="тихий splash nomodeset".
    

    Примечание: Порядок флагов не имеет значения, но его добавление в конец имеет смысл.

  4. Сохранить файл

  5. Перезагрузить

Это должно дать вам компьютер, а не "не пишущая машинка"

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: