efibootmgr: ноутбук Samsung облицован кирпичом?

Это - больше, чем, вероятно, мой отказ для питания с UEFI во-первых.

tl; доктор: Я не могу загрузить свой Samsung RV520, порядок загрузки установлен в BIOS/UEFI, и я не могу ни загрузиться от USB или DVD. Что я могу сделать?

я решил модернизировать от Ubuntu 18.04 до Ubuntu 20.04. После установки мой ноутбук загрузился бы к экрану выбора устройства загрузки, и неправильное устройство загрузки было выделено, таким образом, я хотел изменить это. Я не мог в BIOS (после того, как перезагрузка, старый порядок загрузки вернулся), таким образом, я решил использовать efibootmgr.

я работал sudo efibootmgr-o A, B, C, который был "личинкой", "Ubuntu" и "Windows Boot Manager".

Это - теперь фиксированный порядок загрузки в BIOS. Это ничего не загружает хотя, но просто циклы загрузки. Я могу все еще войти в BIOS, но новые устройства загрузки не появляются (USB или DVD), и изменение порядка загрузки ничего не делает.

я также не могу добраться до Меню начальной загрузки для выбора нового устройства загрузки на лету. Я попробовал все ключи F, но меню начальной загрузки не показывает.

  • F2: запускает BIOS (работы)
  • F4: должен запустить восстановление, но я удалил тот раздел несколько лет назад.
  • F8/12: один из них должен показать меню начальной загрузки, но они не делают.
  • F9: Если жесткий диск подключен к ноутбуку, он выключает. Если никакой жесткий диск не соединен, экранные черные повороты (остановки цикла) и вентилятор процессора запускают вращение.

я удалил батарею BIOS за ночь, которая действительно сбрасывала BIOS, но порядок загрузки сохраняется.

Это - Samsung RV520, работающий Финикс SecureCore Tiano - BIOS. Жесткий диск является отформатированным GPT, и uefi-раздел sda1 (Ubuntu / sda4).

BIOS2

BIOS3

BIOS4

BIOS5

BIOS6

0
задан 20 February 2021 в 15:56

1 ответ

Вам нужно поговорить с администратором сервера об открытии его для внешнего мира. Я думаю, что выдвинуть это предложение об освобождении от их политики доступа будет трудным. Если они не разрешат это сейчас, я не вижу, чтобы вы убеждали их делать только для вас.

-121--909723-

Правильно ли установлен графический драйвер и работает ли он нормально. Со мной случается та же ситуация, но исправлена после переустановки правильного драйвера gpu.

Вы можете обратиться к этой странице: https://linuxize.com/post/how-to-nvidia-drivers-on-ubuntu-20-04/

-121--909788-

Так что я получил это исправлено к счастью. Короче говоря: я смог загрузиться, используя недокументированную функцию моей bios, которая заключалась в том, что F3 всегда пытается загрузиться с DVD. С помощью этого я смог загрузить WinPE и оттуда я смог сбросить свою BIOS.

Процедура подробно описана здесь. Он также описывает (в ссылках), как получить необходимые файлы.

http://forum.notebookreview.com/threads/samsung-series-7-np700z5c-s03ca-my-last-hope.762595/

Спасибо людям в notebookreview.com!

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: