Отключить подключение к Интернету для Ubuntu VM на Windows-10 Hyper-V

Я только что установил последнюю версию 20.04 Ubuntu на Hyper-V моей Windows-10 . Во время процесса установки я, вероятно, выбрал некоторые настройки, которые включали доступ в интернет к ВМ. Вопрос : Как я могу отключить доступ в интернет к этой ВМ?

Есть только один Виртуальный коммутатор (по умолчанию) для этой ВМ, как показано ниже. И, на этом переключателе включен тип соединения Internal (что, я думал, означает) только хост-машина и ВМ внутри hyper-v могут подключаться друг к другу. Также, как показано ниже, все опции выделены серым цветом - это означает, что здесь нельзя вносить никаких изменений. Таким образом, я не совсем понимаю, как отключить Интернет-соединение с этой ВМ. Я не уверен, почему даже ВМ имеет доступ в интернет, так как тип соединения External не проверяется - как показано ниже. Как объяснено в шаге 3 этого официального документа от Microsoft, только тип соединения Внешний позволяет доступ к внешней сети. Я проверил с помощью браузера по умолчанию (Firefox) ВМ, что ВМ может подключаться к интернету (чего я не хочу):

enter image description here

Remark: Мой поиск в интернете пока что показал только проблемы с невозможностью подключения к интернету (такие как this и this). Моя проблема в противоположном направлении - я хочу отключить подключение к интернету.

0
задан 14 March 2021 в 20:58

1 ответ

Скорее всего, параметры отключены, потому что VM работает. Закрой его, затем попробуйте снова.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: