Что такое пульсовый аудио и разъем AUDIO?

У меня недавно у меня есть двойная загрузка Ubuntu 20.04 L.T.S на моем ноутбуке Windows. И пока разделяем моим экраном через команды или Google Meets, я не могу поделиться своим компьютерным аудио, и есть какие-либо варианты переключать их. Я слышал, что, используя пульс AUDIO и JACK AUDIO, я тоже могу поделиться своим аудио. Кто-нибудь может сказать мне, что они, как они их устанавливать. Должен ли я просто оставить его и не беспорядок с любым из моих настроек?

1
задан 15 March 2021 в 10:49

1 ответ

Прежде чем начать, зайдите на сайт Google Meeting или на сайт команд с помощью Google Chrome и нажмите на висячий замок рядом с URL. Затем щелкните по настройкам сайта и установите для микрофона значение "Разрешить".

PulseAudio - это ваш менеджер звука по умолчанию, поэтому вы можете изменить настройки через системные настройки в разделе "Настройки звука" или "Настройки звука". Ваша проблема может быть решена с помощью Jack, но я не думаю, что это необходимо.

Сначала откройте раздел "Настройки звука" или перейдите в раздел "Звук" в разделе "Системные настройки".

Разделы "вход" и "приложения" здесь уместны, и, возможно, вам понадобится отредактировать эти разделы во время работы команд или встречи с Google.

Иногда по умолчанию для устройств и/или приложений установлено отключение звука. Можно также выбрать устройства ввода и настроить громкость.


Если вы не можете заставить микрофон работать через раздел настроек по умолчанию , вы можете установить приложение регулировки громкости PulseAudio.

Сначала установите приложение, выполнив следующие команды:

sudo apt update
sudo apt install pavucontrol

Далее найдите "пульс-аудио громкость" или "павуконтроль" в установленных приложениях.

Здесь находятся соответствующие разделы "Запись", "Устройства ввода" и "Конфигурация".

В разделе Запись показаны только те приложения, которые используются в данный момент, чтобы лучше всего было проверить этот раздел во время работы команд или встречи с Google.

На вкладке Configuration tab (Конфигурация) можно настроить аудиоадаптеры на "Duplex" (Двухсторонний), который является и входом, и выходом, или на "Input" (Вход) или "Output" (Выход), при этом может быть доступно несколько других стерео, цифровых, аналоговых и монофонических опций и комбинаций.

В разделе Входные устройства можно выбрать разные устройства для разных адаптеров.

Конечно, громкость можно регулировать и в этих разделах.


Третьим вариантом является установка alsa-utils. PuseAudio выступает посредником между вами и ALSA. Однако, вы можете напрямую настроить параметры ALSA.

Установите пакет alsa-utils:

sudo apt update
sudo apt install alsa-utils

, а затем запустите следующую команду для использования alsamixer:

alsamixer

Сначала используйте клавишу со стрелкой вправо или влево для перехода в "Автоматический режим отключения звука", а затем - клавишу со стрелкой вверх или вниз для отключения этой опции. Затем нажмите

F5 F5, чтобы отобразить все пункты. Теперь вы должны увидеть опции для внутреннего микрофона, микрофона-буста и другие.

Используйте клавиши со стрелками вверх или вниз для регулировки громкости и нажмите клавишу M, чтобы отключить или отключить звук какого-либо элемента.

Также, если у вас несколько аудиоадаптеров или звуковых карт, вы можете нажать F6 для настройки параметров для другой карты.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: