Это инструкции безопасны?

Это наблюдение за моим предыдущим вопросом, здесь: Как загрузить Lubuntu из живого USB на Eeebook?

Я нашел длинный список инструкций здесь: https://github.com/lopaka/instructions/blob/master/ubuntu-16.04-install-asus-x205ta.md

Я не знаю, будет ли это сохранить свой ноутбук или если это случай «слишком хорошо, чтобы быть правдой». Я могу попытаться следовать этим инструкциям, но я их не понимаю.

Мне не нравится звук предупреждения в верхней части: «Добавить необходимые зависимости; установить Grub для совершения до того, как произошло неудачи». И в любом случае, я понятия не имею, что «установить Grub для совершения». AFAIK, Grub - это загрузочный погрузчик, используемый в случаях двойных ботинок и «для совершения» означает сохранение некоторых незаконченных кодов в тех случаях, когда несколько разработчиков работают над одной и той же программой. Как я уже самостоятельно - за исключением вашей помощи - почему мне нужно «совершать» что-нибудь, почему я не могу просто сохранить или сделать резервную копию? Что я должен совершать ????? Почему и как я должен использовать Grub, чтобы сделать это ???????? Почему набрать «сделать» всегда привести к сообщениям об ошибках?

и остальные не лучше. Почему мне нужен живой компакт-диск для установки на ноутбук, у которого нет диска CD? Я должен подключить внешний компакт-диск?

0
задан 23 February 2021 в 13:28

1 ответ

Эти инструкции для загрузки формы DVD / CD / USB-накопитель выглядят безопасно, но для получения USB / DVD (CD Wont Fit) готов, я его не доверяю. Вы можете просто создавать резервную копию ваших данных, установить RUFUS (RUFUS.IE), если вы находитесь в Windows, создайте загрузочный диск от ISO с официального веб-сайта Ubuntu / Lubuntu (без GitHub) и используйте загрузку и установите часть инструкций, которые вы связано. Просто убедитесь, что вы устанавливаете GRUB на жесткий диск / SSD, а не на USB-накопитель.

Вам не нужно «совершать» что-то, резервное копирование (в форме ISO) будет все, что вам нужно, если вам нужно вернуться. Вы даже можете сделать резервную копию ISO на сеансе Live USB.

DVD довольно медленно, а Ubuntu не подходит на CD. Я рекомендую использовать USB-накопитель (мин 4 ГБ прямо сейчас), поэтому вам не нужно подключить внешний CD / DVD-плеер / писатель.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: