Разрешение низкого дисплея в Ubuntu 20.04

Я установил Ubuntu 20.04 на два разных настольных компьютера и столкнулся с той же проблемой: монитор отображается как «дисплей UnkonWn», и разрешение фиксируется на уровне 1024x768 (4: 3) и не может быть изменено, с Мой второй монитор не обнаружен.

При установке я выбираю устанавливать все бессмысленные сторонние драйверы, поэтому я ожидаю, что мониторы должны работать из коробки. Я также установил Ubuntu 20.04 на два ноутбуках, где мониторы работают идеально.

Мое впечатление состоит в том, что эта версия Ubuntu сосредоточена на ноутбуках, в то время как имеет некоторые очевидные проблемы, которые могут возникнуть на настольных компьютерах, не позаботились.

Прежде чем публиковать это, я прочитал следующий вопрос и все ответы: Ubuntu 18.04 Отображает проблему -> Неизвестный дисплей

около 15 лет назад, у меня часто были аппаратные проблемы, когда я установил дистрибуцию Linux на различных компьютерах Отказ Эта проблема, кажется, исчезла за последнее десятилетие: аппаратное обеспечение всегда работает из коробки. Поэтому я не ожидаю, что мне нужно вручную установить драйверы для определенного устройства после свежей установки. Я думаю, что аппаратное обеспечение, которое я использую, не достаточно странно, что не может автоматически обрабатываться установщиком.

Я склонен рассматривать вышеуказанную проблему как ошибок, недавно введенный в распределении Ubuntu

0
задан 17 March 2021 в 09:51

1 ответ

121 --- 910135-

Я, наконец, нашел решение:

Настройки-> о> Обновления программного обеспечения-> Дополнительные драйверы

Выберите драйвер NVIDIA MetaPackage, помеченный как (проприетарный и протестированный).

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: