Синхронизация Chromium с аккаунтом Google больше не работает ... решения?

С сегодняшнего дня, 10 марта 2021 года, и недавнего обновления до 89.0.4389.82 Chromium перестал синхронизироваться с аккаунтами Google. Как оказалось, это связано с некоторыми изменениями, внесенными Google.

Что мы, как пользователи, можем сделать?

Больше информации: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/chromium-browser/+bug/1917705/comments/8

5
задан 10 March 2021 в 17:44

1 ответ

Есть буквально Ничего , который можно сделать пользователями или кем-либо, кроме Google, чтобы изменить это. Вам нужно будет использовать фактический браузер Google Chrome, если вы все еще хотите синхронизировать профиль для работы.

Google принял решение о том, что их API на синхронизации профиля будут ограничены только для Google Chrome, и это решение Google, а не хром или пользователями хрома, что мы не можем изменить. Их объявление об этом изменении даже сказано, что марш стало датой, когда это будет дернуться, и 15 марта получит фактические случаи входа в систему.

Это отлично заявлено в Комментарий, который вы связаны с в этой «ошибке» (все «жирный» акцент - мой):

Это несчастное следствие решение Google Чтобы ограничить доступ к синхронному API для Chrome (что объясняет, почему в комментарии № 3 вы видите, что Chrome 89 на Linux работает нормально).

И Цитата разработчика Ubuntu от DEVELOWER CHROMIUM UPSTREAM Data:

«Что это означает для моих пользователей?

Пользователи продуктов, которые неверно используют эти API, заметит что они не смогут войти в свои учетные записи Google в тех продукты больше.

Для пользователей, которые обращались к функциям Google (например, Chrome Sync) через 3-й партийный браузер на основе хрома, их данные будут продолжать быть доступны в их учетной записи Google, а также данные, которые они сохранили Локально будет продолжать быть доступным локально.

И еще раз, разработчик делает заявление:

Я боюсь (и извините) Нет ничего, что можно сделать из Упаковочная перспектива, чтобы смягчить эту регрессию. Возврат привилево в устойчивом канале не поможет, потому что это не версия проблема. Официальные заявления заявляют, что начиная с 15 марта Попытки войти в систему будут провалиться в любом случае.

Я полагаю, что пользователи, которые не могут сделать без функции синхронизации профиля нужно будет двигаться дальше, чтобы использовать официальный Chrome пакет, распределенный Google , вместо хрома (который, вероятно, что хочет Google, В самом деле).

Раздел, который я поставил здесь в Bold (акцент мой) - это единственный курс действий, который вы имеете для вас, если вы хотите использовать синхронизацию профиля Google - прекратить использование с помощью Chromium и вместо Google Chrome, который имеет доступ к битам API Profile Sync в Google, и, в свою очередь, сделает синхронизацию профиля.

Если вы не хотите переключаться на полный браузер Google Chrome, то вам не повезло - есть буквально Ничего , что мир или сообщество в целом может сделать на этом.

8
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: