Установите Ubuntu в SSD и используйте HDD для / Home

Мне жаль, что это повторяется, но я просто не мог найти ответ этого конкретного вопроса. Поэтому у меня есть типичная настройка SSD и жесткого диска в моем ноутбуке с Windows и теперь я хотел изменить в Ubuntu. Я думал об использовании SSD для root и Swap и HDD для домашней папки. Потеря файлов в SSD в порядке, но у меня есть некоторые важные данные в HDD. Мой вопрос, создаст домашний раздел удаляет весь существующий файл на жестком диске?

0
задан 24 February 2021 в 10:27

1 ответ

... создаст домашний раздел удаляет весь существующий файл на жестком диске?

Краткий ответ «Да». Если вы собираетесь заменить Windows с Ubuntu (или любой другой операционной системой), то данные на вашем SSD, так и HDD будут устранены, будут созданы новые файловые системы, и компьютер будет на нем у вас нет ваших прежних данных.

Перед переключением компьютера в Ubuntu вы захотите убедиться, что у вас есть хорошая резервная копия ваших важных файлов. Это можно сделать с помощью USB-накопителя, внешним жестким диском, облачным хранилищем или что-то еще, что может поддерживать все ваши данные. После того, как у компьютера установлена ​​новая операционная система, вы можете скопировать все обратно.

Надеюсь, что это отвечает на ваш вопрос

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: