Как решить «пропустить», приобретенное настроенную ошибку файла

У меня есть это сообщение об ошибке при запуске обновления Sudo APT.

«Пропуск получение настроившегося файла» / двоичный I386 / пакеты как репозиторий 'http://download.virtualbox.org/virtualbox/debian Bionic Inrelease' не поддерживает архитектуру 'i386' "

Та же команда несколько дней назад не показал сообщения об ошибках. Я последовал за Soeme предложил, что я нашел онлайн (, пропуская в Интернете ( Skipping приобретает настроенный файл «вклад» / двоичный I386 / пакеты в качестве репозитория ... не поддерживает архитектуру «I386» ) и ([ неподдерживаемая архитектура «I386» при запуске `APT Update` на VirtualBox Bionic Repo ). Но это все еще возвращает одинаковую ошибку.

Может ли быть потому, что мой Ubuntu 20.04, проблема с моей конфигурацией или любой новой установкой, которую я сделал? Я не знаю, как это решить, пожалуйста.

0
задан 23 March 2021 в 10:41

1 ответ

Похоже, ваш список источников не настроен правильно: либо файл, который вы создали в /etc/apt/sources.list.d/ (обычно VirtualBox.List Если создано при использовании скрипта или учебника),
или файл /etc/apt/sources.list Если вы отредактировали его напрямую.

У вас на самом деле есть . Здесь здесь здесь:

  • Неправильное имя распада (ошибка в настоящее время отображается в настоящее время, но появится, как только мы исправим вашу основную проблему).
    может быть закреплен путем изменения слова Bionic с фокальным , поэтому ваша строфа будет:
    deb http://download.virtualbox.org/virtualbox/debian focal способствует

  • Неправильные архитектуры, которые нужно искать в данном целевом репозитории.
    Это включает в себя понимание того, как работает репозитории , на самом деле работают, и вызывая вашу проблему.

При установке пакета с помощью APT UTIL он подключается к такому репозиторию, как этот (вы можете на самом деле просматривать их, используя свой веб-браузер), а поиск для выпуска Файл или файл Inrelease , который описывает важную ключевую информацию, касающуюся доступных пакетов в этом хранилище.

Обратите внимание, что в данных примерах репо ubuntu эти файлы включают в себя эти архитектуры:

архитектуры: AMD64 ARM64 ARMHF I386 PPC64EL RISCHV64 S390X

Ubuntu 20.04 ОС составляет всего 64 бит (AMD64), так почему же он ищет 32 бит (I386)?

По умолчанию APT Ubuntu также будет искать пакеты I386, хотя не установят их, если мы не настраиваем его для этого DPKG .
Ваша проблема возникает только из-за того, как APT предназначен для работы. Если ваш файл списка источников сконфигурирован для подключения к репо, который поддерживает как AMD64 , так и I386 ARCH, он ожидает, что Inrelease файл AMD64 и I386 , написанные на архитектуре Stanza: Архитектуры: AMD64 I386 .

REPO VirtualBox Inrelease Файл имеет только AMD64 , написанный в нем, таким образом, APT пропускает этот репо, , даже если он имеет пакет , соответствующий вашим потребностям и ОС, Только потому, что вы описали, вам нужно репо, которое также поддерживает I386 .

Решение:

Так как мы не можем контролировать то, что написано в файлах сервера VirtualBox, нам придется что-то изменить в нашей локальной системе.

Отредактируйте свой список источников и скажите APT для поиска репо, который только удерживает AMD64 Пакеты архитектуры - Добавить [ARCH = AMD64] к вашей Стэнце:

deb [arch=amd64] http://download.virtualbox.org/virtualbox/debian focal contrib
-121-1
0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: