Как символическую ссылку загрузки, документы и т. Д. В SSD на HDD? Двойная загрузка

У меня есть 256 ГБ SSD и 1 ТБ HDD. Я хочу с двумя загрузочными Windows 10 и Ubuntu 20.04 в SSD, вкладывая все загрузки, документы и файлы медиа-файлов в HDD. Я создам 2 раздела для каждой ОС в жестком диске, а другой в сочетании для обоих.

Как я прочитал, что отдельный / домашний раздел не требуется, и он будет установлен в / root, поэтому я не создаю раздел / домашний раздел. Я новичок в Linux, так что исправьте меня, если я не прав, / домашний раздел или папка содержит все программы, загрузки и документы. Поэтому я хотел бы иметь загрузки и документы в HDD. Также чтение других потоков, кажется, что изготовление / дом отдельно в разделах жесткого диска замедляет загрузку или загрузку программы.

Я прочитал эту статью https://itsfoss.com/dual-boot-hdd-ssd/ и 4-й параметр, приведенный там, чтобы «сохранить рут как дома на SSD. И вы делаете Раздел на жестком диске, а затем Soft ссылка на папку музыки, видео и загружающую. Таким образом, файлы для конкретных приложений, такие как кэширование браузера, используют SSD и другие большие файлы, остаются на HDD. " кажется мне лучшего для меня. Но это упоминает некоторые проблемы », но это может быть сложно, чтобы настроить специально с помощью быстрой загрузки в Windows, что означало бы особые усилия для автоматического установки разделов». Так как это может быть сделано?

0
задан 19 March 2021 в 11:34

1 ответ

Для общего использования - Нет. Только с модификациями в хост-системе.

-121--913115-

Подход к использованию симлитурных ссылок в двойной установке загрузки, для беспрепятственно сделать данные на диаграмме NTFS , который передается в формате Windows, доступных для пользователя, является Очень действительный подход. SymLinks для практических целей действуют и чувствуют себя как папки. Вы можете легко создавать их как обычный пользователь без необходимости корневых разрешений.

Создание символической ссылки легко с использованием графического файлового менеджера «Файлы», и, конечно, также можно сделать с помощью терминала.

Графический способ с «Файлыми» (Nautilus)

Метод 1

  • Откройте два файла Windows, то, где находится папка, которую вы хотите связать, а другой, где вы хотите создать ссылку.
  • Перетащите файл или окно, для которого вы хотите создать ссылку на другое окно * при сохранении Ctrl + Shift

Вы можете, конечно, переименовать ссылку, если хотите.

Метод 2

Для этого метода необходимо включить возможность создавать ссылки, используя меню правой кнопкой мыши. В вкладке «Настройки», «Поведение» обязательно проверьте «Показать действие для создания символических ссылок». Как только эта опция установлена:

  • Щелкните правой кнопкой мыши файл / папку, которую вы хотите создать ссылку, затем выберите «Создать ссылку».
  • Переместите ссылку на пункт назначения и необязательно переименовать его, чтобы удалить «ссылку на» префикс.

Метод 3

После включения правой кнопкой мыши меню включен ярлык клавиши, который делает то же самое, также включено. Поэтому, когда выбран файл / папка, ударил Ctrl + Shift + M Немедленно создаст ярлык, что вы тогда можете перемещать и переименовать.

Терминал

Команда

ln -s <target> <link name>

Например, для соединения документов папки на отдельном жестком диске в домашней папке пользователя:

ln -s /media/user/mounted_drive/Documents /home/user/Documents

Это предполагает, что есть папка документов Привод установлен под / носитель / пользователь / MOTED_DRIVE , и что в системе пользователя .

Преимущество подхода терминала

Подход, использующий терминал, более мощный, поскольку вы можете создавать ссылки с относительным путем. Например, если у вас есть папка проекта / Home / User / Documents / Project , содержащая Polder1 / Report.odt , то вы можете создать ссылку на отчет в домашней папке Проект AS:

ln -s ./Folder1/Report.odt Report.odt

Эта ссылка все равно будет работать, даже когда папка «Проект» перемещается в другом месте, например, в папку архива.

Ссылка, созданная с помощью файлового менеджера, будет ссылаться на другой файл полным абсолютным путем, и, таким образом, сломается, если папка «Проект» перемещен.

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: