Выберите файл вместо поиска в диалоговом окне Ubuntu 20.04 «Открыть файл»

При использовании «Открыть файл» -Dialog в Ubuntu (например, в текстовом редакторе, например VSCode или Sublime), я привык иметь возможность навигаться и выбирать папки / файлы печатая. Поскольку обновление до Ubuntu 20.04, однако, открывается очень медленный поисковый диалог, а не сразу выбрать файлы.

Я знаю о том же поведении одинакового типа в браузере Nautilus «Файлы», и я решил это с Nautilus-Typeabead . Однако это не влияло на «открытый файл» -иалог, однако. Как я могу вернуться к гораздо быстрее альтернативы выбора вместо того, чтобы искать в этом диалоговом окне?

Примечание, я обнаружил, что это поведение существует в большинстве программ, которые я пытался (возвышенно, VSCode, Slack, ...), но не в Все по какой-то причине (Inkscape был исключением - здесь диалоговое окно также выглядит отлично).

0
задан 19 March 2021 в 17:00

1 ответ

Это трудно изменить, и потребует изменения исходного кода.

В Ubuntu вы в основном видите диалоги GTK. Это стандартные диалоги базового GTK Toolkit. Многие программы, даже программы на основе другого инструментария, такого как Qt, могут и использовать их.

Поведение в диалоговых окнах File Manager Nautilus и в диалоговых окнах File File изменилось с поиска «Тип впереди», которое соответствует первым буквам имени файла к функции поиска, которая сокращает список для имен, сопоставляющих строку поиска. Последнее полезно, если вы не помните правильные первые буквы, а также в случаях пользователя, где у вас есть имена файлов, начиная с даты.

Трудно изменить это новое направление разработчики сделали. Как вы указываете, некоторые разработчики публикуют версию Nautilus, где впереди тип впереди снова введен. То же самое, то есть, редактирование исходного кода, также потребуется изменить диалоги GTK.

1
ответ дан 1 April 2021 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: