Как сделать приложения Snaps используйте мою тему GTK?

Snap теперь есть GTK тематическая поддержка - замечательная! Поэтому я только что установил приложение Snap, но когда я его открыл - он использовал тему Adwaita вместо моего по умолчанию Ubuntu 20.04 Yaru Theme.

Я оглянулся и обнаружил, что мне нужно установить GTK-Themes , поэтому я установил его. Но что дальше? Как сказать, Snap использовать тему YARU?

0
задан 20 March 2021 в 14:36

2 ответа

Люди теперь упаковывают GTK и значок темы как Snap Apps и помещают их на Snap Store для плавной установки. Разнообразные популярные темы GTK в настоящее время доступны как «Snap Themes», включая Adapta, Orchis, Layan, Mojave, Qogir, Canta и Vimix. Больше, вероятно, последует.

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:02

приложениями приложений могут использовать только темы, которые упаковываются в виде защелок. Когда вы используете тему, которая включена в GTK-Common-Themes , от вашей части не требуется усилия. Приложения Snap автоматически используют соответствующую тему.

Больше темы также все чаще доступны в качестве определенных упаковочных пакетов. Однако способ активировать эти темы, однако, вполне взволнован, как объяснено на этом Post Blog Omgbuntu . Сайт дает примеру темы «Layan». После установки защелкивающейся версии темы:

sudo snap install layan-themes

Вы можете включить тему для каждого установленного приложения Snap со следующим нанесением:

for i in $(snap connections | grep gtk-common-themes:gtk-3-themes | awk '{print $2}'); do sudo snap connect $i layan-themes:gtk-3-themes; done
0
ответ дан 1 April 2021 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: