Включение HDTV / Monitor на Boot или UnouseNess

Я использую 4K HDTV в качестве монитора, который я настоятельно рекомендую. Одним из проблем является то, что в отличие от большинства мониторов, он не включается, когда он обнаруживает сигнал, появляющийся на HDMI. Поэтому, если я забуду включить монитор перед возобновлением / загрузкой, X расстраивается и входит в режим 640x480 после включения его вручную. Я надеюсь сделать его работать как типичный монитор и включение, когда я загружаюсь. Телевизор поддерживает CEC (Samsung вызывает его annet, и я только что включил это), но CEC-Client не находит никаких устройств, когда у меня есть его запрос.

Я предполагаю, что я также должен вставить нужные данные разрешения в конфигурацию x.org, чтобы она не выполняла неправильное разрешение, но это еще не было бы не включено, когда я возобновимся с сон, который я хотел бы. Какой лучший путь к исправлению этого.

0
задан 20 March 2021 в 04:57

1 ответ

Я удалил обе линии и сохранил их. Теперь я могу открыть Синаптик.

-121--912889-
cp /usr/share/applications/program-name.desktop $HOME/.local/share/applications/

Откройте скопированный файл, найдите строковое имя и измените его.

-121--912924-

Реализация CEC от Samsung, называемая Anynet, является частной (думаю, MotionRate 120 по-прежнему 60 Гц или QLED не OLED). Работает с другими продуктами Samsung, такими как телевизор и саундбар или Surround Sound Receiver. НЕ работает так здорово с другими продуктами производителя. Потратил несколько часов на ужасное обслуживание клиентов Samsung, пока инженер уровня 2 не раскрыл, что Anynet предназначен только для продуктов Samsung, а не для полной реализации стандарта CEC.

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: