Утерянный Grub после Ubuntu переустановить

У меня был как Ubuntu 18.04, и Windows 10 на моем ПК, я использовал GRUB (или GRUB2, не могу сказать сейчас) переключаться между ними. Я решил переустановить Ubuntu, я решил не обновлять из Ubuntu 18.04 до 20.04, но для нового установки Ubuntu 20.04 старше 18,04. Поэтому я создал UBUTUTU USB-накопитель и установил из него. Я не помню свой выбор для назначения загрузки загрузчика, я думаю, что уехал это поле, так как это было с возможным побужденным пунктом назначения. После этого GRUB-загрузчик исчезла, мой компьютер загрузился непосредственно в Ubuntu.

Я пробовал:

  1. Ubuntu Boot-Repair Сначала я запустил его с параметрами по умолчанию без удачи, то я выбираю расширенные параметры - очистить и переустановить Grub, он закончил с ошибкой, а вот ссылка на журнал: http://paste.ubuntu.com/p/7qvf4tcv7v/ Ремонт загрузки сказал мне, что я могу опубликовать эту ссылку на форум, так что здесь я.

  2. Я создал USB-накопитель USB Windows 10, попытался устранить неполадки, но без удачи. Он сказал мне, что не может справиться с проблемой. Вот журнал: https://txt.online-rader.com/view?f=px3sk45

Пожалуйста, укажите меня в направлении для моих следующих действий, я сейчас не знаю идей.

0
задан 21 March 2021 в 17:11

2 ответа

Это ответ: MENUBLE MENU работает, но скрытый, не может сделать его видимым

после того, как я устанавливаю GRUB_terminal = Console, все начало работать просто хорошо. Черт, не могу поверить, что я потратил весь день, исправляя это. Святые крекеры.

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Запустите Ubuntu в терминале Использование программы Nano / etc / default / grub для редактирования файла. Измените Hidden в меню и значение времени ожидания времени для чего-либо, кроме 0, чтобы иметь обратный отсчет того, что многие во многом до него загружаются ОС. После выполнения редактирования тогда Sudo Update-grub , чтобы иметь изменения, записанные на диск и используемые на следующем загрузке. Теперь у вас должен быть меню Grub The The Grub The Ubuntu, которые так полезно отключены по умолчанию ...

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: