Ubuntu 20.04 начал просить пароль очень часто и несколько раз

Начиная с некоторой точки во времени Ubuntu начал спрашивать меня паролем очень часто и несколько раз.

  • После входа в систему или пробуждение ноутбука вверх - чтобы обновить REPOS
  • при выполнении чего-либо, связанного с Wi-Fi - это нынешняя политика SALG PRETINGS ME от Wi-Fi сканирования.

Вот пример журнала Auth

Я подозреваю, что одна потенциальная причина этого вопроса - устанавливая голову удаленного рабочего стола Chrome Demote Desktop. Когда я экспериментировал с подключением - были некоторые проблемы с несколькими сеансами входа в систему под тем же именем входа. Я последовал за инструкциями Google, установил их программное обеспечение и выполняемую команду, аналогичную ниже:

DISPLAY= /opt/google/chrome-remote-desktop/start-host --code="blah-blah-bla-some-random-chars" --redirect-url="https://remotedesktop.google.com/_/oauthredirect" --name=$(hostname)

, так что, возможно, что-то случилось с моими разрешениями, чтобы ограничить их во время удаленного сеанса, и теперь у меня все еще есть такие же ограничения, когда я вхожу в систему на мой ноутбук напрямую ?

Перед хромом удаленного рабочего стола я пытался использовать Ubuntu «Sharing», поэтому я включил его в настройках, а также открыл порт для RDP:

Sudo UFW допускается от любого в любом порту 5900 прото TCP

Дело было - мой Wi-Fi перестал работать в последнее время, и, поскольку я нашел с помощью команды «LSHW -C Network» - мой беспроводной интерфейс был отключен. Я не уверен, смог ли я включить его, используя некоторые советы из Интернета, или он был исправлен после недавнего обновления Ubuntu.

0
задан 21 March 2021 в 16:08

1 ответ

Удаление посылки Chrome-Remote-Desktop решил проблему.

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: