Проблема с FSCK на Ubuntu 20.04.2 LTS

У меня есть Intel NUC с установленными ubuntu 20.04.2 LTS и всеми последними обновлениями. Моя ядра случайно разбилась, и диск попал в режим только для чтения. Я должен был заставить нук выключить и снова включить, и все было в порядке.

Проверка журналов показало это предупреждение: Ядро: FAT-FS (NVME0N1P1): объем не был должным образом размонтирован. Некоторые данные могут быть повреждены. Пожалуйста, запустите FSCK.

Диск NVME0N1 - это Samsung SSD 970 EVO PLUS 2TB и поскольку он установлен, я не могу запустить FSCK. Я попытался загрузить в безопасном режиме, чтобы запустить FSCK, и это не позволит мне. Я читаю это больше не вариант в Ubuntu 20. Я создал Ubuntu 20.04.2 Live USB и загрузился там. Я смог увидеть диск и подтвердил, что это отключено. Я бегал умолку, просто чтобы быть уверенным. Затем я привязал к запуску sudo fsck -p / dev / nvme0n1 и вывод упомянута препоптивно, потому что диск используется.

Я не уверен, что делать в этот момент, но любые идеи / предложения будут очень укрочены! Спасибо!

1
задан 25 March 2021 в 01:34

1 ответ

От комментариев ...

Сделайте Sudo Swapoff и / или размонтируют любые разделы подкачки. Вы должны FSCK раздел, а не диск. Используйте правильный sudo fsck -f / dev / nvme0n1p1 . Используйте Sudo FDISK -L , чтобы определить, какие разбиения Ext4 у вас есть, а FSCK также.

0
ответ дан 2 April 2021 в 05:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: