Переместите Ubuntu из SSD в раздел на другом SSD

У меня в настоящее время имеет двойную загрузку с двумя SSD. Номер 1 имеет Ubuntu на нем, номер 2 Windows 10. Я хочу переместить Ubuntu на новый раздел на втором SSD, так как у него около 500 ГБ свободного места. Как я могу создать раздел на второй SSD и переместить Ubuntu на него?

, чтобы быть понятным:

В настоящее время:

SSD 1: Ubuntu (120 ГБ)

SSD 2: Windows 10 (445 ГБ ) + 465 ГБ свободное пространство

Будущее:

SSD 2: Windows 10 + Ubuntu

(без SSD 1)

Заранее спасибо!

0
задан 27 March 2021 в 14:59

2 ответа

Переместить Ubuntu на Windows Disk

Это то, что я сделал

  • Используйте Windows для создания свободного места на диске

  • загрузочный компьютер с живым USBUTU USB

  • GPARTED, чтобы скопировать-вставить ubuntu из этого диска в новое пространство.

  • Вы можете запустить Sudo Update-grub на старом диске Ubuntu, чтобы добавить новый Ubuntu, или вы можете использовать USB с GRUB, установленным на нем, для загрузки нового Ubuntu или вы можете установить Grub к диску Windows / Ubuntu, чтобы перезаписать загрузчик Windows.

Если вы используете тот же тот же загрузчик для загрузки Windows и Ubuntu, обе ОС должны быть установлены в одном и том же режиме BIOS / UEFI. Если вы уже используете GRUB, установленный на диске Windows, вам нужно только обновить GRUB.

0
ответ дан 2 April 2021 в 05:22

Вы можете установить Ubuntu на 2-й SSD, поэтому вы получите возможность установить двойную опцию загрузки, позже, используя инструмент CloneZilla или аналогичного клонирования, раздел файловой системы Clone Ubuntu из SSD1 в разделе SSD2.

Вам просто нужно убедиться, что вы его клонируете его в правильный раздел на SSD2, поэтому я советую создать приводное изображение вашего SSD2 с Clonezilla перед попыткой ... Итак, если вы допустите ошибку, вы можете восстановить это.

Это так, как я бы сделал это, поэтому я надеюсь, что другие люди могут предоставить менее сложный и безопасный вариант.

0
ответ дан 2 April 2021 в 05:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: