Почему Nautilus не ищет в Sub Ciredies, когда я ищу загрузку документа Из хрома?

Выпуск в Ubuntu 20.04.2 . Я могу использовать приложение Nautilus для поиска файлов без проблем. Но когда я ищу одинаковые файлы для загрузки из веб-браузера ( Chrome / Firefox ), давайте скажем, чтобы загрузить в Gmail, он не будет искать в подпадах / папках. Смотрите скриншоты. Что мне не хватает?

Примечание: я уже прошел несколько постов, таких как URL ниже URL. Но не получил никаких правильных ответов.

Поиск файла не работает полностью в папках или вообще при загрузке

при загрузке файлов в Chrome, как выбрать файл браузера?

Скриншоты :

Поиск от приложения Nautilus: Searching from nautilus app

Поиск при попытке загрузки в Gmail searching while trying to upload to gmail

6
задан 22 March 2021 в 15:22

1 ответ

Во-первых, диалог, который вы видите в Chrome, не является файлами менеджера файлов (Nautilus). Это системный диалог для открытия файлов. На рабочих столах на основе GTK, таких как используется на стандарт Ubuntu, это диалоговое окно GTK3.

Было бы очень удобно, если бы можно было напрямую поискать файл в этом диалоге, как он работает в файлах. К сожалению, это не так. В настоящее время он ищет только в текущей папке и не позволяет указывать несколько строк поиска, такие как файлы.

Итак, причина в том, что файлы и диалоги GTK3 - это разные проекты с открытым исходным кодом. Они могут обрабатывать некоторые вещи немного по-другому. В этом случае это действительно приводит к поведению, которое не полностью соответствует.

5
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: