Двойная загрузка Ubuntu 20.04 Установка Вопросы / Предложения Наряду с Windows 10 в Dell G5

Спасибо за проверку этого сообщения / вопроса. Мой - ноутбук Dell G5, имеющий жесткий диск 256 ГБ с Intel Raid включен и установил Ubuntu в дополнительном 1 ТБ HDD, так как Ubuntu не позволяет устанавливать на жестком диске Intel RAID RAID. Гриб не работал из-за этого. Поэтому каждый раз, когда я должен был пойти в меню BIOS BOOT, чтобы выбрать Ubuntu. Я жил с ним почти 10 месяцев без каких-либо проблем. Но на прошлой неделе у меня появилось обновление Windows, которое разбило его. Даже техническая поддержка Dell не могла переустановить Windows. К счастью, поскольку Ubuntu все еще работал, я мог бы сделать резервную копию своих данных и отправить им его исправить. Теперь я получил свой ноутбук со свежей установкой окон.

На этот раз я решил изменить RAID на AHCI перед установкой Ubuntu, и я сделал это с помощью этого видео: https://www.youtube.com/watch?v=aihwnmlx51a .

Теперь я планирую сделать установку в виде двойного загрузки вместе с Windows 10 еще раз. Для этого, пожалуйста, помогите мне в следующих вопросах:

  1. Должен ли я сокращать объем в жестком диске 256 ГБ, который имеет Windows 10 и установить в нераспределенном пространстве в этом диске или я должен установить в дополнение к 1 TB дополнительный HDD вместе с этим? Что будет более стабильным и безопасным?

  2. Когда я начал процесс установки, не создавая некоторого нераспределенного пространства / раздела из Windows в HDD 1 TB, установщик Ubuntu автоматически привел к экрану, чтобы выбрать пространство от HDD 1 TB. Это хороший вариант, чтобы попробовать это? Или я должен следовать за обычным процессом, который я следовал за всеми этими годами (уменьшается / удалить раздел в Windows, чтобы создать нераспределенное пространство, а затем создавать разделы вручную с пространством SWAP, и т. Д.). Что лучше?

Пожалуйста, предложите. Заранее спасибо!

0
задан 23 March 2021 в 00:10

1 ответ

Я подозреваю, что привод 256 ГБ представляет собой SSD и намного быстрее, чем 1 ТБ HDD. Ответ основан на этом предположении.

Шаг 1

Создать нераспределенное пространство в 256 ГБ SSD.

Шаг 2

Выберите опцию установки для бок о бок. Нет необходимости в отдельном раздевании подкачки. Процесс установки по умолчанию создаст файл подкачки.

Шаг 3 (необязательно)

Windows Ubuntu Dual Boot - Поделиться файлами между ОС

Надеюсь, это помогает

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: