Как добавить опцию восстановления непосредственно в главное меню вместо того, чтобы «расширенные параметры для Ubuntu»?

В основном загрузка в опцию Ubuntu по умолчанию на моем HP Omen заставляет компьютер замораживать И единственный способ успешно загружаться в Ubuntu, это сначала пройти через параметры восстановления, а затем выбирая ботинок резюме. Я хотел бы заменить опцию Ubuntu по умолчанию для использования опции восстановления.

Я нашел это решение: Grub_default = "Расширенные варианты для Ubuntu> Ubuntu, с Linux 3.13.0-53-Generic (режим восстановления)» (включая цитаты). Но я хотел бы добавить его прямо в главное меню.

1
задан 23 March 2021 в 22:00

1 ответ

У каждой проблемы есть два решения: решение для всех и решение для вас прямо сейчас.

Решение для всех (включая вас) сообщить об ошибке , чтобы разработчики могли выяснить, почему это происходит, и исправить это. Это требует времени, но это также сэкономит вам время в будущем, когда вы перестанете применять локальные обходные пути.

Решение для вас прямо сейчас - выяснить, какой аргумент командной строки ядра, используемый в загрузочной записи режима восстановления, делает загрузку успешной - вероятно, nomodeset - а затем отредактировать / etc / default / grub , чтобы добавить его в GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT . Затем запустите sudo update-grub . Тогда обычная запись меню загрузки по умолчанию должна иметь возможность загружать вашу систему, и вам не нужно будет менять, какой пункт меню является по умолчанию, и вам не нужно будет вручную выбирать «возобновить» при каждой загрузке.

(И чтобы ответить на ваш буквальный вопрос, отредактируйте / etc / default / grub , добавьте GRUB_DISABLE_SUBMENU = y и запустите sudo update-grub , чтобы получить плоское меню загрузки без подменю.Я не думаю, что есть способ иметь подменю для всех более старых версий ядра, но поместите последнюю версию режима восстановления ядра в меню верхнего уровня, не без болезненного переписывания grub.cfg, генерирующего сценарии оболочки.)

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: