Странный шрифт kerning Chrome и Firefox

Я использовал хрометр из репозитория Ubuntu, так как я переключился на Kubuntu в прошлом году, но так как Chrome Sync был удален, я хочу переключиться в Google Chrome - однако у меня есть проблемы с отображением шрифта в Chrome, которые у меня нет в хроме. Подобные проблемы также видны в Firefox. Я искал ответ, но все, что я нашел, относится к проблемам в гораздо более старых версиях каждого. В моем случае шрифты отображаются точно на хроме, но на Chrome и Firefox есть слишком много места между буквами и текстом на сайтах, таких как Twitter, по-видимому, это, кажется, что это худшее на Firefox, где зависает в Tweet, например, приведет к Искажем, но Chrome имеет похожие искажения, особенно на загрузке страницы.

enter image description here

Я использую Chromium 89.0.4389.90 (Официальная сборка) Snap (64-бит), Google Chrome 89.0.4389.90 (Официальная сборка) (64-битный), Firefox 86.0 (64-Bit) на Кубунта 20.10.

1
задан 20 March 2021 в 14:03

1 ответ

Одна вещь, которую я заметил, вы пытаетесь редактировать много правил в одном. Давайте сделаем это немного проще. Определите правила, которые вы хотите для «принять» в отдельной группе правил, но понадобится только один элемент, добавленный к входу

iptables -N DYN_PORTS_PERMITTED
iptables -A DYN_PORTS_PERMITTED -p tcp -m tcp --dport 80 -j ACCEPT
iptables -A DYN_PORTS_PERMITTED -p tcp -m tcp --dport 22 -j ACCEPT
iptables -A DYN_PORTS_PERMITTED -p tcp -m tcp --dport 4000 -j ACCEPT
iptables -A DYN_PORTS_PERMITTED -p tcp -m tcp --dport 4001 -j ACCEPT
iptables -A DYN_PORTS_PERMITTED -p tcp -m tcp --dport 4002 -j ACCEPT
iptables -A DYN_PORTS_PERMITTED -p tcp -m tcp --dport 4003 -j ACCEPT
iptables -A DYN_PORTS_PERMITTED -p tcp -m tcp --dport 4005 -j ACCEPT
iptables -A DYN_PORTS_PERMITTED -p tcp -m tcp --dport 3000 -j ACCEPT
iptables -A DYN_PORTS_PERMITTED -p tcp -m tcp --dport 30300 -j ACCEPT
iptables -A DYN_PORTS_PERMITTED -j RETURN

, это готовит правила для того, что порты принимают Альтернативный стол называется «dyn_ports_permated».

Сохраните ваши правила IPTables , поэтому у вас есть базовый набор правил, и вы сохраняете таблицу Dyn_Ports_Permated в обозримом будущем.

Теперь этот набор правил еще не входит, и я намеренно , оставляя исходный IP. Потому что мы собираемся обрабатывать это по-разному - в входной таблице.

Во-первых, выключите все эти независимые правила спички порта, которые вы попали в вход . Мы больше не нужны их с таблицей dyn_ports_permated . Вместо этого у вас будет только это одно единственное правило в входе в таблице :

iptables -A INPUT -s IPADDRESS -j DYN_PORTS_PERMITTED

... Это правило скажет «если IP-адрес источника IP IP-адрес, с которым мы хотим работать Затем возьмите трафик и проверьте его в соответствии с правилами в таблице .

Теперь ваш скрипт просто сделает следующее вместо того, чтобы обрабатывать множество правил:

iptables -D INPUT -s OldIPAddress -j DYN_PORTS_PERMITTED
iptables -A INPUT -s NewIPAddress -j DYN_PORTS_PERMITTED

просто убедитесь, что Dyn_Ports_Permated остается в окружающей среде с указанными правилами, - то, что вам не нужно иметь отдельные правила для обработки источников IP-данных, и вам нужно только определить правила совпадения порта для трафика в Dyn_Ports_Permated. Затем вы Нужно только изменить IP-адрес в одном входном правиле.

Я предполагаю, что у вас есть правило ввода по умолчанию в этом случае в этом случае, в противном случае вы должны утончать ваши правила.

-121-1-12-121--913059-

Шрифт по умолчанию в Kubuntu составляет NOOO SAN . Как эксперимент, который вы можете отключить конфигурацию NOOO и с помощью что падают в дежаву Sans :

cd /etc/fonts/conf.avail
sudo mv 56-kubuntu-noto.conf 56-kubuntu-noto.conf.disabled
0
ответ дан 1 April 2021 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: