Вопрос к Keys REMAP ключей в Ubuntu Terminal в Mac не работал для меня в Ubuntu VM под параллелями

После того, как посмотреть здесь для ответов, я все еще борюсь. Я работаю Ubuntu 21.04 в качестве виртуальной машины на моем M1 Mac Mini под параллелями 16. Я также запускаю Windows 10 в качестве виртуальной машины, а клавиши там отображаются в моей клавиатуре Mac, но под терминалом Ubuntu, некоторые ключи запутаны. Не все из них. Вот макет для терминала Ubuntu:

   q w d f k j u r l ;
   a s e t g y n i o h
   z x c v b p m , . /

клавиатура Mac:

   q w e r t y u i o p
   a s d f g h j k l ;
   z x c v b n m , . /

Числа и остальные клавиши все одинаковы. Кто-нибудь может мне помочь? Я пробовал несколько возможных ответов, найденных здесь и еще не работал. И что делает его более трудным, состоит в том, что я должен вводить во все решения в этой нечетной макете клавиатуры. Пожалуйста, помогите

0
задан 21 March 2021 в 02:51

1 ответ

Никогда не получал ответа на мой вопрос, который бы сработал, но знаешь что? Я обновил Убунту, и он перестал работать. Там было сказано, что видеоконтроллер недоступен или что-то в этом роде. Попробовав поработать над этой проблемой, сегодня я решил просто удалить эту ВМ из Parallels, переустановить ее и угадайте что? Теперь клавиатура на терминале в Ubuntu такая же, как и на Mac! Вала!!! исправилась!!!

В любом случае, спасибо за помощь тем, кто откликнулся. Спасибо.

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: