Каталог хранения внутреннего жесткого диска

Извините, я совершенно n00b ... Я думаю, у меня есть хранилище внутренний жесткий диск, установленный на / мультимедиа / me / hard_drive

Это не мой основной жесткий диск, я думаю, что мой основной диск Является ли SSD, который я думаю, установлен в /.

Если я делаю на Bash:

CD / Media / me / hard_drive

, а затем ls не получаю вывода:

cd /media/me/hard_drive
ls
stefano@stefano-desktop:/media/me/hard_drive$


Но я должен иметь много файлов на моем hard_drive. На самом деле я могу достичь этой папки с Gnome Graphical пользовательский интерфейс ... файлы, затем другие места, затем hard_drive, и я вижу подпапки hard_drive.

Если я пойду с

ls /media/me
hard_drive hardrive_1

, я получаю подкаталоги HARD_DRIVE HARDRIVE_1 ...

Но я не помню, что когда-либо создал подкаталог hard_drive1 ..

Кажется, все мои файлы, хранящиеся в hard_drive1 ... Но на gnome я хожу к этому файлам с файлами / другими местами / hard_drive

может кто-нибудь, пожалуйста, объясните?

TY

0
задан 20 March 2021 в 17:32

1 ответ

может произойти, если в какой-то момент вы не были должным образом размонтированы привода. Автоматически созданная точка монтирования, / Media / me / hard_drive , затем не удаляется. В следующий раз, когда система пытается установить диск, он видит, что папка уже существует и, следовательно, создает другую точку монтирования, / Media / me / hard_drive_1 .

Ubuntu автоматически создает точку монтажа для съемных дисков под / Media / $ Usor в соответствии с определенными правилами. Точка монтирования - это папка, в которой содержимое привода появится после монтажа привода. Если привод имеет метку, например, HARD_DRIVE В вашем случае он будет использовать метку как название точки монтирования. В противном случае он использует UUID раздела.

Чтобы решить проблему

  • Удалить диск правильно: щелкните правой кнопкой мыши файлы, выберите «Безопасно удалить диск». Уведомление вскоре после того, как будет указывать, когда безопасно отключить диск. Отключите его физически, когда появляется это уведомление.
  • Удалить монтирую / MEDIA / ME / HARD_DRIVE . Вам нужна привилегии в администрации для этого. Вы можете сделать это с помощью команды sudo rmdir / media / me / hard_drive .
  • Убедитесь, что теперь «/ Media / Me / теперь пуст (или, по крайней мере, больше не содержит папку / MEDI / ME / HEAD_DRIVE.

В следующий раз, когда вы подключаете диск, Ubuntu будет воссоздать / Media / me / hard_drive , и вы снова увидите ваши файлы еще раз.

, чтобы предотвратить возникновение проблемы

, всегда тщательно размонтируйте привод, используя программное обеспечение, прежде чем физически отключить его от Компьютер. Вы можете сделать это, в стандартной Ubuntu, щелкнув правой кнопкой мыши привод в файлах (Nautilus), а затем выбирая «безопасно удалить диск».

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: