Как разговаривать пустой SSD в Ubuntu во время установки?

У меня есть Windows 10, установлена ​​на моем 128 ГБ SSD, и я устанавливаю Ubuntu на моем новом 512 ГБ SSD. Но мой новый SSD еще не разделил, и я хочу разделить его за половину. Одна половина моего нового SSD будет для Ubuntu, а другая половина будет для Windows 10, потому что я планирую переустановить Windows 10 на моем новом SSD и избавился от своего старого 128 ГБ SSD или использовать его для хранения всего.

В настоящее время я на странице разделов Ubuntu, и мне нужна помощь. Я не хочу создавать своп, дома и другие разделы. Я разделим новое SSD на два и только устанавливаю Ubuntu на одну половину, и вот и все.

512 GB SSD> 256 ГБ Раздел для Ubuntu, 256 ГБ раздела для будущей переустановки Windows 10.

P.S. Я буду использовать мою Windows 10 на моем старом SSD, загрузив его в загрузочную

.

0
задан 19 March 2021 в 21:35

1 ответ

Установка ОС может быть грязным, убедитесь, что любые файлы, которые вы хотите сохранить (даже если он на другом диске) были созданы резервными копиями.

Я предполагаю, что вы собираетесь использовать BIOS, чтобы выбрать загрузочный диск и OS прямо сейчас. Это будет работать до тех пор, пока на диске установлена ​​только одна ОС. Как только вы устанавливаете две или более OS на один диск, то будут некоторые проблемы - прочитайте всю почту.

Краткий ответ: Создайте две равные разделы. Назначьте первый раздел как Ext4 и Mount Point /

, когда вы не создаете никаких других разделов и точек монтирования, все сбрасываются в один.

Долгий ответ: Загрузите Ubuntu и запустите установку. Когда вы добираетесь до параметров разделения, выберите «что-то другое». Выберите / Выделите новый 512 ГБ SSD и нажмите «Новый раздел таблицы». Будет предупреждение о «удалении разделов ...», нажмите «Продолжить». Это создаст новое устройство под вашим диском под названием «свободное место». Выберите / выделите «свободное место» и нажмите кнопку «+».

Size (half of whatever number shown) in MB
Type for the new partition = primary
Location for the new partition = beginning of the space
Mount point = /

«Устройство для установки загрузки загрузчика» должно быть привод, к которому Linux был установлен. Это всегда должно быть сам привод (пример: / dev / sda) не раздел (пример: / dev / sda1).

Это, выберите «Установить сейчас» и подтвердить, что вы действительно хотите.

Когда вы готовы установить Windows: Загрузите установщик Windows. Выберите «Custom Install» и когда он просит «Где вы хотите установить Windows» Выберите / нажмите на «Диск # Нераспределенное пространство». Продолжайте устанавливать Windows до завершения. В этот момент MS Windows сняла GRUB и поэтому не может загружаться в Ubuntu / Linux сейчас. Чтобы переустановить Grub, загрузитесь с помощью установщика Ubuntu, выберите «Попробуйте ubuntu», чтобы добраться до настольной версии Ubuntu. Подключитесь к Интернету и установите загрузочный ремонт.

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

При открытии загрузочного ремонта выберите «Рекомендуемый ремонт». Вы увидите приглашение загрузки журнала в Pastrbin ", это зависит от вас. Перезапустить компьютер и grub, вернется назад. Windows устанавливает несколько разделов, и либо опция Microsoft будет в порядке.

более распространенный метод: Обычно установлены Windows, а затем Linux установлен. Продолжайте читать, если вы хотите узнать больше об этом.

Microsoft Windows не «увидит» ubuntu / linux, поэтому Windows должна быть установлена ​​сначала в противном случае Ubuntu / Linux, и его загрузка будет перезаписана.

Вам не нужно следовать этому заказу, но он сэкономит много времени и избегает крепления загрузочных разделов.

  1. Установите чистую установку Windows на новый SSD или клонировать Существующие окна от старого привода к новой.
  2. Загрузите Ubuntu или любой OS Linux, а затем продолжайте установку.
  3. Когда приходит время для разделов, выберите один «Установить Ubuntu рядом с ...».
1
ответ дан 1 April 2021 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: