Установка профиля по умолчанию для гарнитуры Bluetooth (Plantronics)

Мне удается использовать динамик Bluetooth из STOLDRONICS, возобновляя настройки звука следующим образом, и ищу пути к жесткому проводу Этот рабочий процесс Ui Laden произойдет по умолчанию, когда гарнитура подключается.

Рабочий процесс, который я в настоящее время проходил каждый раз, следующий:

  1. После того, как гарнитура включена и подключена через Bluetooth, то система автоматически устанавливает следующую конфигурацию, в результате чего выбирается режим A2DP, только для выхода Гарнитура может иметь место:

    enter image description here


  1. Я затем переключаю его на HSP / HFP и Voila, как показано ниже, система, похоже, автоматически выбирает гарнитуру в качестве источника входного сигнала на нижней панели окна, и, таким образом, микрофон гарнитуры становится включенным :

    enter image description here

    Я предполагаю, что настройки GUI просто опроса Pulseaudio, и что автоматический выбор гарнитуры для обоих выходов, а затем вход, который я получаю в настройках GUI, связан с одним или обеим подписчиками в / ETC / PULSE / DAFULT.PA :

    Модуль модуля нагрузки-модуля-коммутации

    модуль модуля нагрузки

    модуль модуля нагрузки

    , поэтому я думаю, нет тайны о том, почему Изменение настроек после подключения гарнитуры. Однако я хотел бы установить это как по умолчанию для этой гарнитуры Bluetooth, а также мою другую (та же модель) гарнитуру или даже всякий раз, когда я вновь пару их к компьютеру.


  1. Наконец, я иду и переключаюсь обратно на мои компьютерные колонки для вывода, так как я заинтересуюсь только для использования гарнитуры для микрофона: enter image description here

Мой вопрос в том, как получить этот конечный статус автоматически применяется всякий раз, когда соединяется гарнитура Bluetooth? А именно, что при подключении Bluetooth микрофон устройства Bluetooth будет установлен в качестве источника входного сигнала, но устройство не будет одновременно выбрано для вывода звука.


Информация о версии:

$ pacmd --version
pacmd 13.99.1
Compiled with libpulse 13.99.0
Linked with libpulse 13.99.0

Спасибо !!

1
задан 22 March 2021 в 01:28

1 ответ

Существует вероятность , обнаруженного события подключения через дбус .

Это - это ответ на другой теме, который также выполняет проверку DBU для обнаружения событий.

Нет необходимости воспроизводить здесь содержание, как они в SE или Ubuntu.com

1
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: