Newbie - Каковы плюсы и минусы использования VIM вместо Gedit

Я немного запутался как благодаря преимуществам или недостаткам использования «Vim, по сравнению с Гедитом». Я просто нахожу «GEDIT» очень практично.

THKS

0
задан 20 March 2021 в 23:18

3 ответа

Разрешительная сторона вещей - настоящий ад в Linux, вы должны действительно избежать использования повышенных GUI приложений.

Смотрите этот ответ для получения дополнительной информации

Но в обычных приложениях без права доступа, все в порядке, в противном случае у вас есть нано в CLI, с которым действительно легко работать с

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Это, среди текстовых редакторов, совершенно разные приложения. Основное отличие: Vim работает в командной строке Гедит - графический интерфейс.

Некоторые из функций, предлагаемых Gedit:

  1. Полная поддержка интернационализированного текста (UTF-8)
  2. Настраиваемый синтаксис выделения для различных языков (C, C ++, Java, HTML, XML, Python, Perl и много Другие)
  3. Отменить / redo

С другой стороны, VIM предоставляет следующие ключевые функции:

  1. Вертикально разделенные Windows
  2. Vimdiff
  3. Складные

Связанные :

  1. HTTPS: ///www.slant.co/versus/42/58/~vim_vs_gedit
  2. https://stackshare.io/stackups/geditit-vs-vim
0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Для многих вещей в Linux у нас есть множество инструментов, которые могут сделать то же самое, но для другой аудитории. Когда у вас есть версия сервера, а не на рабочем столе Gedit не является опцией. Вы можете не использовать версию серверов в своей жизни, но вероятно, кто-то другой, который никогда не будет использовать рабочий стол Ubuntu.

Если у вас возникли проблемы с запуском настольного компьютера (например, когда ваши графические ошибки драйвера OUT), и вы остаетесь в логине TTY, в основном используете серверную часть Ubuntu. В этом случае вы все еще можете использовать редактор, подобный VIM или VI , а не GEDIT .

Единственный недостаток в VIM ... Он имеет так много функций, и все они связаны с ярлыком клавиатуры, это займет время, чтобы получить опыт.

1
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: