Существует ли бесплатное руководство по эксплуатации Ubuntu Studio 20.10?

Кто-нибудь может дать ссылку на французский (или английский) Ubuntu Studio 20.10 Detailed Instruction Manual ? (желательно бесплатный .pdf).

Я новичок в Linux, пришел из Windows (xp, 7, 10).

Ubuntu Studio трудно настроить для моей установки, она не работает plug&play как Windows. Каждый модуль или опция влияет на всю систему (ошибки + частые сбои, когда я вношу изменения). Сложно понять, как приложения/модули работают вместе и что/как сконфигурировать, не создавая беспорядка (ручных отключений нужно избегать!).

Поиск в интернете (Google, AskUbuntu, Wikis, форумы и т.д.) для получения информации, но не дает желаемых результатов: большинство из них для старых версий, не на моем языке настройки, запрашивает командную установку из бэкспортов PPA (не рекомендуется, видимо) или просто не имеет отношения к делу.

Английскую информацию легче найти, французские вики устарели или находятся в стадии разработки (пустая страница), а ресурсы, найденные в моей установке, не очень помогли (некоторые web-ссылки были нарушены), также как и руководства inapp.

Моя конфигурация не оптимальна: решен вопрос с аудио для большинства, но не для всех приложений, видео почти решен, но не так хорошо, как в Windows. Надеюсь, что смогу это исправить.

Некоторые приложения не имеют ожидаемых возможностей: например, для копирования DVD-дисков в K3b не был установлен транскод, и я читал, что модуль не поддерживается в моем дистрибутиве, поэтому мне пришлось установить Handbrake (работает как шарм, но не появляется в выпадающем меню, когда я подключаю свой DVD-плеер/рекордер).

Моя установка - французская, но некоторые биты и модули все еще на английском языке, возможно, я смогу это исправить, плюс другие полезные подстройки, которые мне могут понадобиться.

Спасибо.

0
задан 25 March 2021 в 03:13

1 ответ

https://launchpad.net/ubuntu/grovy/+package/manpages-fr

имеет все французские руководства для Groovy Gorilla OS и CPU. Страница также упоминается: «Английский пакет Animpages содержит дополнительные ручные страницы, которые еще не были переведены».

Последняя ссылка «S390X», которую я нашел первым в Google, не был защищенной ссылкой, но был читабелен из Firefox.

Один для моего процессора имел «_All.deb» файл Debian для скачивания: я не знаю, что делать с ним (вероятно, нужно компилировать в нечто готовное, не появилось в моих документах).

Я искал «ManPages-Fr» в открытии и установленном его.

Другие ароматизаторы Ubuntu можно найти здесь: https://translations.launchpad.net/ubuntu Но, вероятно, лучше для нового пользователя, как я для поиска с открытием "Manpages-" + 2 буквы (имя аббревиатура языка).

0
ответ дан 2 April 2021 в 05:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: