Wi-Fi становится жестким заблокированным на Ubuntu 20.04.2, серии HP-15

один прекрасный день .. Я не хочу закрывать свой компьютер, так, «приостановлено» это При включении в следующий раз
Проблема начинается, WiFi - не включаю, это не проблема обнаружения, или водитель не найден или никакой вещи, весь вариант варианта не включается,

3
задан 21 March 2021 в 11:15

3 ответа

masking pin 20 of the pcie card Решение не связано с Ubuntu / программным обеспечением .. это связано с оборудованием .. Для ноутбуков серии hp 15 (старых), если кто-либо столкнулся с аналогичной проблемой и попробовал все вышеперечисленные шаги, то он причина неисправности карты Wi-Fi .. она посылает сигнал выключения .. во входной слот .. Os интерпретирует это как аппаратный переключатель .. В моем случае карта уже мертва. .. и Wi-Fi, и Bluetooth, и я использую внешний адаптер .. Так что я просто снимаю его (не просто, cz hp 15 series довольно сложно собрать, чтобы добраться до внутренней части потребуются некоторые усилия, но можно. (если у вас есть хороший набор отверток). возьмите [номер вашей модели] в формате pdf. следуйте инструкциям, чтобы добраться до карты Wi-Fi .. [Если вы не хотели отключать карту, замаскируйте контакт 20 (как на картинке - всего 52-контактного разъема, нечетно-четные контакты с обеих сторон) используйте изоляционную ленту, затем разрежьте ее лезвием, чтобы добиться хорошей маскировки контакта, см. комментарий для получения более подробной информации, а также посетите эту страницу , чтобы получить более подробную информацию о разъеме mini pci3 ] и, наконец, спасибо @ chili555 за комментарий о вождении ..

1
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

жесткая блокировка - это физическая проблема... обычно. Возможно, у вас есть кнопка переключения на корпусе ноутбука

enter image description here

1
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Я избавился от этого сбоя, доступа к BIOS и настройке Загрузить запуск по умолчанию «и сохранение изменений. Я обнаружил, что некоторые дистрибутивы Линукс сделали это. Мой компьютер - это павильон HP DV7. Это все еще происходит иногда.

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: