Что касается программного приложения Ubuntu

Недавно я дважды загружал свои окна с ubuntu 20.04. Я просто хотел узнать, является ли ubuntu программное обеспечение snap-магазин. Я также слышал о другом магазине под названием gnome-software. В чем разница между этими тремя и тем, какой из них предустановлен с установкой ubuntu? Кажется, нет четкого объяснения между этими тремя и вышеприведенным вопросом. Я хотел бы знать, потому что мой центр программного обеспечения не загружает приложения, когда я нажимаю на категории, показанные там. Я хочу полностью удалить и переустановить магазин, если это работает.

0
задан 27 March 2021 в 00:23

1 ответ

Программное обеспечение Ubuntu действительно является «Snap Store» ( Snap-Store ). Это значение по умолчанию в новой установке Ubuntu, и на самом деле настроен настроенную версию программного обеспечения GNOME от deviewpers gnome.

Вы можете удалить и переустановить Snap-Store . Вы также можете безопасно удалить Snap-Store и установите программное обеспечение GNOME. Как подробно описано в этому ответу . Кроме того, вы можете установить поддержку Snap, установив плагин:

sudo apt install gnome-software-plugin-snap

Если вам нравится FlatPak, который доступен по умолчанию в Mint Mint Mint ubuntu Protiled Linux, вы можете установить это тоже . Поддержка Flatpak в программном обеспечении GNOME предоставляется плагином:

sudo apt install gnome-software-plugin-flatpak
1
ответ дан 2 April 2021 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: