Избавление от «диспетчера загрузки Windows» при двойной загрузке

Я провел небольшое исследование, но не нашел подходящих ответов.

Итак, у меня есть система с двойной загрузкой, в которую я установил ubuntu и windows. Диспетчер загрузки Windows EFI находится в том же разделе EFI, что и ubuntu. По сути, я сначала установил Ubuntu, который автоматически создал раздел EFI (я выбрал вариант удаления всего диска), а затем установил окна и указал, что он использует ранее созданный раздел EFI. Отсюда все работает, но когда я нажимаю F11 при загрузке компьютера, он показывает мне загрузочную запись ubuntu и запись диспетчера загрузки Windows, которую я хочу удалить. Я уже использовал efibootmgr для удаления этой записи Windows, но каждый раз, когда я перезагружаю свой компьютер, он просто забывает, что я сделал с efibootmgr ... Но используя efibootmgr для удаления, скажем, запись для Linux Mint, pop! _Os или любого другого Linux дистрибутив работает как положено! Только не с менеджером загрузки Windows.

Я обнаружил, что удаление вручную папки Microsoft из раздела EFI и одновременное использование efibootmgr работает, но затем я не могу загрузиться в Windows с помощью grub, потому что os-prober больше не может находить окна.Может ли кто-нибудь помочь мне избавиться от этой загрузочной записи диспетчера загрузки Windows, не нарушая возможности загрузки в Windows?

0
задан 30 March 2021 в 20:02

1 ответ

Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне избавиться от эта загрузочная запись диспетчера загрузки Windows без нарушения возможности загрузки в Windows?

Диспетчер загрузки Windows требуется для загрузки Windows.

Нет никакого способа обойти это.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: