Случайно удаленный домашний каталог в Linux, как его восстановить?

Я случайно удалил свой дом прямо с терминала с помощью rm -rf . Позже я попытался восстановить удаленное содержимое, используя , прежде всего и testdisk . Мне не удалось восстановить содержимое, часть содержимого была восстановлена, но повреждена.

Есть ли у кого-нибудь лучший способ восстановить удаленный контент? Я хочу восстановить свой контент со старой структурой каталогов в домашнем каталоге .

Любое стороннее программное обеспечение или что-нибудь еще. Любая помощь или предложение приветствуются.

0
задан 1 April 2021 в 10:59

1 ответ

Восстановление данных, и в частности, на ext-файловой системе, которую использует linux, является сложным. Вы сделали все возможное с такими инструментами, как testdisk. Любое более полное восстановление, вероятно, потребует профессиональных услуг.

Вот почему поддержание хорошей резервной копии ваших собственных пользовательских данных имеет первостепенное значение. Операционная система легко загружается и устанавливается менее чем за час. Ваши пользовательские данные, однако, уникальны и не могут быть восстановлены после потери. Поэтому убедитесь, что у вас есть хорошая резервная копия, потому что это единственный реалистичный вариант полного восстановления случайно удаленных данных.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: