Как удалить установленные пакеты (и все, что с ними связано) в Ubuntu Studio 20.10 с помощью консоли?

Мне всего 3 недели в Ubuntu Studio 20.10, я никогда раньше не использовал LINUX.

МОЙ ВОПРОС:

Драйверы Nvidia все еще установлены (текущий - сервер X.org), возможно, почему качество видео все еще не 100%.

Для пакетов VLC я хотел бы безопасно удалить их все (они ошибаются с момента установки / удаления «win64» с помощью Discover) перед повторной установкой.

Чтобы удалить тех, кто использует «sudo dpkg -r», не уверен , как отформатировать всю команду с именем пакета и параметрами (удалить все, что связано). Раздел справки для меня не очень понятен, и я не проверял, что делает функция Purge .

ОБНОВЛЕНИЕ : ответ с использованием "sudo apt remove --purge" работал для Nvidia, "sudo dpkg" не требовалось. Все еще ищу удаление очистки других приложений при использовании "~" (см. Ответ)

Использование Discover Диспетчер программного обеспечения получил ошибочные результаты. Мне нужен способ удалить Discover. Имя Found Discover было «Plasma-discover», и еще 4 пакета начинались с того же имени, добавляя элементы после «-».

Также нашел «update-inetd», не думаю, что мне это действительно нужно: я читал, что он используется для ИЗМЕНЕНИЯ конфигурационного файла inetd, и я использую только Firefox для просмотра и Thunderbird для почты. Мне нужно будет проверить конфигурацию inetd на предмет возможных взломов (не буду использовать ftp или samba (не установлен, но vlc-plugin-samba находится в списке dpkg)). Задаст вопрос по этому поводу и удалит его из этого, когда ответит.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Удален и переустановлен vokoscreenNG с помощью команды "sudo snap install" и обновлен с последней версии 3.0.5 до 3.0.8.

Теперь есть нужные мне параметры, но с ошибками: с помощью "frame" я не могу открыть раскрывающееся меню для размера списка (только списки полноэкранного размера). Он записывает в настроенном кадре, но не останавливает запись, возвращение окна вокала дает пустое окно, решение его закрыть.Записанные видео выглядят нормально, но в журнале есть длинное сообщение об ошибке, связанное с тем, что приложение X.org server + не сохраняет предыдущие настройки, возможно, драйверы Nvidia, конфликтующие с драйверами X.org, являются источником проблемы? Надеюсь, удаление Nvidia исправит это.

ОБНОВЛЕНИЕ: все еще работает над этим.

0
задан 1 April 2021 в 08:34

1 ответ

Комментарий Чарльза Грина помог решить проблему удаления драйверов nvidia. Теперь все деинсталлированы с помощью этой единственной командной строки в консоли:

sudo apt remove --purge ~nnvidia

Чарльз только что сказал мне, что двойное n специфично для nvidia. Все еще ждем ответа о ~, отредактируем, когда он будет у меня.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: