Заставить Chromium использовать диспетчер файлов Dolphin для сохранения загрузки

Я использую KDE Plasma 5.19.5 (Kubuntu 20.10) {{1 }} Chromium версии 89.0.4389.114 (официальная сборка) snap (64-разрядная) Dolphin - это мой файловый менеджер по умолчанию, и я настроил его избранное и использую один щелчок для открытия файлов и каталогов.

Проблема, с которой я сталкиваюсь (и я потратил много часов на поиск ответа), заключается в том, что когда я сохраняю что-либо из Chromium, он сохраняет с помощью окна «Сохранить файл», которое заставляет меня дважды щелкать, показывает файлы и папки в смешанном порядке. в алфавитном порядке и без избранного. enter image description here

Я понятия не имею, какой файловый менеджер Chromium настаивает на использовании, и хотел бы заставить его использовать Dolphin.

Кто-нибудь, пожалуйста, покажите мне или укажите решение?

РЕДАКТИРОВАТЬ: @ Archisman Я выполнил ваши инструкции здесь askubuntu.com/a/1206153/124466, и все сработало хорошо, но даже хотя первая инструкция заключалась в том, чтобы удалить существующую версию Chromium, теперь у меня есть два Chromium, один Snap и один Deb. Один Deb вызывает Dolphin при сохранении или печати в PDF, поэтому он решил мою проблему, однако теперь я хотел бы удалить версию Snap, не повредив Dep .... Подскажите, пожалуйста, как это сделать безопасно? enter image description here

5
задан 5 April 2021 в 16:01

1 ответ

Установите Plasma-browser-integration

sudo apt install plasma-browser-integration

Затем установите расширение Plasma Integration и перезапустите Chromium.

enter image description here

Изображение : виджет файлового менеджера Qt в действии в Kubuntu 20.04, со всеми папками, отмеченными закладками.


Я убедился, что этот ответ работает для версии Chrome apt , а также для firefox (тот же пакет Plasma-browser-integration и такое же дополнение Plasma Integration). OP сообщил, что он не работает с snap версией Chromium, поставляемой Ubuntu. Вместо этого можно либо установить хром без оснастки , либо открыть ошибку на Launchpad, чтобы сообщить об этом команде разработчиков Ubuntu по упаковке хрома.

Чтобы удалить версию хрома из оснастки, введите команду sudo snap remove chromium .

6
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: