20.04 Убить X-сервер с помощью сочетания клавиш

Я недавно купил новый компьютер, и мне пришлось однажды установить и переустановить Ubuntu, потому что иногда мне не хватает технических знаний, поэтому Почта...После моей последней установки я в кратчайшие сроки узнал с помощью google и / или duckduckgo, как с помощью приложения быстрых клавиш, которое предоставляет Ubuntu, убить сеанс X Server с помощью ctrl + alt + bkspce .... Теперь я могу Я не нашел ту информацию, которую я получил так быстро раньше, чтобы спасти мою жизнь (алгоритм должен быть изменен), и я расстраиваюсь, глядя, только устаревшая информация здесь, поэтому я подумал, что стоит спросить ... спасибо и извините если я пропустил другой пост или что-то в этом роде ...

1
задан 2 April 2021 в 20:27

2 ответа

Это все еще возможно, но должно быть настроено вручную.

Чтобы включить Ctrl + Alt + Backspace , откройте терминал и введите:

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

нажмите Введите 5 раз, затем выберите <Да> в соответствующем окне:

enable Ctrl+Alt+Backspace

и перезагрузитесь.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:27

Если включено дробное масштабирование, для каждого монитора можно задать другое масштабирование. Можно также проверить эту проводку .

-121--914337-

установка модулей gtk sudo apt-get install appmenu-gtk2-module appmenu-gtk3-module если вы не сделали это первым

, возможно, у вас возникли проблемы с драйверами GPU, включите выходные данные lspci -vnn | grep «VGA» в вашем вопросе

попробуйте удалить драйверы NVidia и установить драйверы mesa-dri..

sudo add-apt-repository ppa:kisak/kisak-mesa
sudo apt update
sudo apt install mesa

и проверьте, существует ли проблема

-121--914290-

Сочетание клавиш Ctrl + Alt + Удалить , чтобы убить сервер X (и перезапустить его), было удалено в течение нескольких версий. В настоящее время для выхода из системы назначена комбинация клавиш.

Эту комбинацию клавиш можно восстановить.

  • Сначала удалите назначение по умолчанию этой комбинации клавиш на вкладке «Настройки» - «Комбинации клавиш». Щелкните на ярлыке, а когда появится «Набор ярлык», нажмите Backspace , чтобы очистить назначение. Кроме того, можно назначить другую комбинацию клавиш.
  • Включите назначение убить сервер X : откройте файл конфигурации /etc/default/keyboard в качестве пользователя root, например, с помощью команды sudoedit/etc/default/keyboard . Измените строку XKBOPTIONS = «» так, чтобы она выглядела следующим образом: XKBOPTIONS = «terminate: ctrl _ alt _ bksp» . Сохраните файл и закройте редактор.

Параметр будет активен только после перезагрузки.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: