Kubuntu 20.04 работает медленно при работе на жестком диске и микро-заиканиях

Моя новая установка Kubuntu 20.04 имеет микропеременные задержки при установке на жесткий диск. При подключении к LIVE USB он работает очень плавно и быстро. Производительность ухудшается при установке на жесткий диск, это заметно при каждом щелчке. Открытие приложений также происходит очень медленно. Даже Дельфину требуется 3-5 секунд для открытия (на МОЕМ жестком диске нет файлов).

Аппаратная конфигурация:

  • Intel i5 3-го поколения
  • ОЗУ 16 ГБ
  • Жесткий диск 1 ТБ

В Live USB объем свободной ОЗУ составляет около 1,3 ГБ, после установки на жесткий диск объем ОЗУ составляет 0,3 ГБ. У меня больше ОЗУ. Как заставить Kubuntu использовать больше ОЗУ для повышения производительности ?? Примечание. Я установил все последние обновления. Я также пробовал KDE neon, с той же проблемой. Работает плавно на LIVE USB не после установки на жесткий диск

0
задан 3 April 2021 в 09:21

1 ответ

Возможно, замена жесткого диска - способ решить проблему. Дело в том, что live USB - это то, что все приложения загружаются в оперативную память, а не в хранилище. Таким образом, использование плунжера выше. Если вы хотите, чтобы ваша система использовала больше оперативной памяти, выберите UBUNTU, который, вероятно, потребует больше ресурсов и, следовательно, использует больше оперативной памяти.

Как вы знаете, SSD быстрее. Переключение на SSD сделает систему быстрой.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: