Пустой экран после использования опции «Очистить дисковое пространство» Bleachbit - как я могу восстановить?

Я пытался освободить место с помощью Bleachbit и выбрал опцию очистить дисковое пространство . Через некоторое время, освободив немного места, система зависла и начала перезагружаться, но внезапно появился пустой экран.

Что я могу сделать, чтобы это исправить?

black screen with OS: clean, 383878/1605632 files, 6409211/6420736 blocks

0
задан 7 April 2021 в 18:30

2 ответа

Похоже, BleachBit усердно работал, что сделало систему кажется, что он не отвечает, и процесс был остановлен, пока диск был заполнен. Обычно это не предотвращает загрузку, поэтому для этой ситуации есть FAQ . В вашем случае попробуйте эту

  1. Загрузку из «живой» или «спасательной» системы Linux с компакт-диска или USB.
  2. Смонтируйте свой / домашний диск
  3. Выполните rm -rf /home/username/.cache

Конечно, укажите правильный путь к папке вашего пользователя. Если вы запускали BleachBit как root, попробуйте /root/.cache . В обоих случаях имейте в виду, что смонтированные папки могут находиться в другом месте при загрузке с CD / USB.

На будущее: опция «стереть свободное пространство» не приводит к чистому увеличению свободного пространства. Во время работы система может работать очень медленно, и временно у вас будет меньше свободного места. Когда это будет сделано (а это может занять много времени), ранее удаленные файлы невозможно будет восстановить. Другими словами, он стер пространство, которое было освобождено ранее удаленными файлами.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:26

Не знаю, "отбеливатель" звучит как домашнее средство для Ковида.

Однако, у меня есть предложение, что вы можете сделать: использовать установочный диск (на самом деле любая версия Ubuntu или Mint ) и запустить gparted. Он скажет вам, действительно ли диск стерт, и покажет неиспользованное пространство в разделах.

Также, вы можете загрузиться в приглашение grub, сообщая о том, что вы видите, когда делаете эти вещи, и немного о нашем уровне опыта, может привлечь внимание более знающего специалиста.

Удачи!

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: