Проблема с настройщиком Grub

У меня была двойная загрузка с Windows / Ubuntu, но менеджер загрузки Windows никогда не открывал Ubuntu . Мне всегда приходилось заходить в меню запуска UEFI, чтобы войти в Ubuntu, поэтому я попытался настроить его для загрузки при запуске через Grub Customizer. Но вместо этого он продолжает загружать диспетчер загрузки Windows.

Теперь, когда я запускаю свой компьютер, я нажимаю F9 , и он переходит в диспетчер загрузки, выбираю Ubuntu , чтобы запустить его, но он возвращается в меню запуска UEFI. .

Я понятия не имею, что попробовать, и не хочу пробовать что-либо еще из-за страха сделать что-то худшее. Я бы хотел сбросить настройки Grub Customizer, но, не имея возможности загрузить Ubuntu, я не знаю, как это сделать.

Есть ли способ снова загрузиться в Ubuntu вместо меню запуска UEFI, или я полностью испортил его навсегда?

Обновление: запустил отчет с использованием «восстановления при загрузке» на загруженной через usb копии ubuntu. здесь ссылка на отчет https: //paste.ubuntu.com / p / dz8HJC82Nr /

Кроме того, если я установлю постоянную копию ubuntu на третьем разделе, смогу ли я снова загрузить настройщик grub и изменить настройки таким образом, чтобы вернуться к нормальной загрузке? Я попытался загрузить его на usb-копию ubuntu, но, поскольку это не авторизованный пользователь, он не загружал, и я не мог вносить изменения в настройки компьютера

Любая помощь приветствуется.

0
задан 5 April 2021 в 06:59

1 ответ

У меня была аналогичная проблема с моей системой. Сначала я установил Windows 10 и оставил около 30% места на моем 512 ГБ SSD для Ubuntu. Если вы уже создали полный раздел при установке Windows, вы можете уменьшить его и освободить место для Ubuntu.

Обязательно отключите безопасную загрузку в UEFI BIOS при установке Ubuntu, чтобы выбрать свободное место.

Пожалуйста, отключите Fast Startup в Windows перед установкой Ubuntu.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: