Универсальный установщик USB внес постоянные изменения в мой жесткий диск !! Пожалуйста помоги! [закрыто]

Недавно я использовал Universal USB Installer, чтобы попытаться создать версию Ubuntu Linux 19.10, которая загружалась бы с SD-карты в USB-кардридер и могла бы запоминать изменения в системе, такие как созданные файлы и установленные приложения.

Это не удалось сделать правильно, поскольку Ubuntu загружалась и запоминала файлы, но установленные приложения «запоминались», но не открывались.

Но это не моя главная забота. У меня теперь БОЛЬШАЯ проблема.Универсальный установщик USB четко записал изменения в мой основной жесткий диск системы Windows 10 C: без моего ведома или согласия, хотя единственным местом установки, которое я выбрал в программе, был диск F: (буква, которую я назначил для USB SD. кард-ридер, на который я хотел установить).

Причина, по которой я знаю, что это что-то изменило на моем жестком диске, заключается в том, что когда SD-карта и устройство чтения полностью удалены из компьютера, и я пытаюсь загрузиться с ЛЮБОГО устройства, содержащего установочный образ Ubuntu (например, записывающее устройство) после DVD, содержащего такой образ), опция установки больше не появляется после завершения загрузки с этого устройства !!!

Кроме того, даже если на рабочем столе все еще есть приложение для установки Ubuntu, оно не запускается при нажатии!

Результатом этого фиаско является то, что я больше не могу устанавливать Ubuntu Linux ВЕЗДЕ на свой компьютер !!!!!

Почему оно вообще записывается на мой жесткий диск?

Я использовал это приложение именно для того, чтобы иметь копию Ubuntu, которая запускалась с карты, не влияя на мою основную установку Windows.

Что это там надето? Как мне его удалить? Мне нужно установить Ubuntu в другое место! Пожалуйста помоги! :)

0
задан 7 April 2021 в 09:41

1 ответ

Хорошо. Спасибо всем, кто пытался помочь. :) Теперь я сам решил эту проблему и пишу в надежде, что это может помочь другим, которые сделали то же самое, что и я. Чтобы избавиться от этой проблемы, мне пришлось вернуть Windows к предыдущей точке восстановления. Теперь все нормально.

Я могу переустановить Linux снова, если захочу или нужно (что я и делаю). Я до сих пор не знаю, что программа сделала, чтобы вызвать проблему, или какие изменения она внесла, но это действие избавило от всего, что она записала на мой жесткий диск. Автор так и не вернулся ко мне! ГРУБЫЙ!

Я мало что знаю о Linux, но один совет, который я могу предложить сообществу энтузиастов Linux, - это избегать программы «Универсальный USB-установщик» ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, если вы когда-нибудь захотите установить Linux. снова в любой части вашей системы.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: