Проблема с правами доступа при загрузке файла через FTP на веб-сервер Apache

Недавно я установил Ubuntu 20.04.2 LTS (GNU / Linux 5.4.0-70-generic x86_64), а затем последнюю версию vsftpd в качестве FTP-сервера и последняя версия Apache2 в качестве веб-сервера - под последней я подразумеваю текущую стабильную версию. Я также добавил нового пользователя с его домашним каталогом как / FTP / user. FTP-сервер работает нормально, пользователь может загружать и скачивать все в свой домашний каталог и из него.

На следующем шаге я настроил Apache, чтобы отображать index.htm (файл из / FTP / user) как простой веб-сайт. Я назначил разрешения для пользователя www-data, и веб-сайт правильно отображается с использованием настроенного мной доменного имени.

Проблема в том, что когда «пользователь» загружает в папку новый файл «index.htm», веб-сайт кажется невидимым, и на нем отображается следующий текст:

Запрещено Вы у меня нет разрешения на доступ к этому ресурсу. Сервер Apache / 2.4.41 (Ubuntu) в / ServerName / Port 80

Когда я снова меняю разрешение вручную, все возвращается в сеть, но проблема возникает каждый раз, когда новый файл загружен с использованием FTP ...

Пожалуйста, дайте мне любое предложение, что я могу изменить, чтобы мой веб-сайт всегда автоматически отображался после загрузки нового файла.

Заранее благодарим за помощь!

1
задан 5 April 2021 в 15:28

1 ответ

Это может быть слишком простым ответом, но вы можете попробовать:

Измените разрешения для родительского каталога на те, которые работают, когда вы вручную меняете их для файла. Теоретически, когда файл загружен, они должны унаследовать эти разрешения? Хотя я мог ошибаться!

sudo chmod -R или sudo chown -R

Сообщите мне, работает ли это.

Изменить: нашел здесь ссылку, если она полезна ( https://unix.stackexchange.com/questions/287664/can-directories-and-file-inherit-same-permissions-as-parent-directory )

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: