Как я получил приложение «Расширения»?

Я использую стандартный Ubuntu 20.04 с Gnome 3 рабочего стола.

У меня есть приложение под названием «Расширения»:

screenshot of the extensions app UI

Я хотел бы знать

  • , предустановлено ли оно вместе с Ubuntu 20.04
    • другими словами, у людей он в основном есть?
  • или он был установлен, когда я установил пакет gnome-shell-extensions (который (в первую очередь?) о наборе актуальных расширений)
    • , значит, он есть только у тех, кто также установил этот дополнительный пакет?

Я спрашиваю об этом, потому что Расширения , кажется, имеют приоритет над тем, что устанавливается на вкладке Gnome Tweaks ' Расширения .

Это затрудняет предоставление исчерпывающей помощи по управлению расширениями оболочки gnome, поскольку результаты, похоже, зависят от наличия этого приложения.

0
задан 5 April 2021 в 23:38

2 ответа

Это связано с тем, что вы удалили установку. Ubuntu полагается на Python 3 и все это относительные файлы для загрузки - многие ОС используют файлы .py. Удаление всех файлов означает, что ОС не имеет пути загружаться сейчас. sudo apt install python3 переустановляет только Python, а не пакеты или другие файлы, которые были там раньше.

Два варианта:

- повторная установка всех пакетов и файлов через Live USB. Загрузите в Live USB и скопируйте весь каталог /, в котором находятся все файлы Python. Это не всегда работает.

- резервное копирование всех важных файлов и переустановка Ubuntu.

-121--914136-

Какие у вас разрешения?

ls -l /etc/resolv.conf

У других пользователей должно быть разрешение чтение . Пример:

-rw-r--r--.
-121--914106-

Это полезность разработчиков Gnome Shell. Его домашняя страница сообщается apt show как https://wiki.gnome.org/Projects/GnomeShell . Он является пакетом репозитория Вселенной и не является предустановленным. Он может быть явно установлен через пакет gnome-shell-extension-prefs , но также может быть установлен вместе с официальными расширениями Gnome Shell, gnome-shell-extension , для которых он является рекомендуемым пакетом. В Ubuntu apt настроен на установку рекомендуемых пакетов по умолчанию.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Как я узнал из ответа @ vanadium , приложение называется gnome-shell-extension-prefs .

При тестировании Ubuntu в реальном USB-сеансе приложение изначально отсутствовало.

После добавления источника Universe я запустил

  • sudo apt install gnome-shell-extensions --dry-run и
  • sudo apt install gnome-tweaks --dry -запустить .

Я обнаружил, что gnome-shell-extension-prefs обнаружен среди пакетов, которые будут установлены в обоих случаях установки gnome-tweaks и установка расширений оболочки gnome . (Как указал @vanadium, это потому, что apt по умолчанию настроен для установки рекомендуемых пакетов.)

Исходя из этого, можно с уверенностью предположить, что любой, у кого установлены Gnome Tweaks , имеет Расширения тоже.

Что тем более странно, потому что, как я обнаружил , , Расширения могут отменять Настройки , и при этом без каких-либо подсказок: настройки в Настройки просто не вступят в силу, если они конфликтуют с настройками в Extensions .


Просто деталь:

Я помню, что вначале (когда у меня еще не было расширений gnome-shell ) можно было включать / отключать значки рабочего стола с помощью настроек .

Только позже, в какой-то момент, (повторное) включение значков рабочего стола стало невозможным из-за настроек . (Потому что тогда это нужно было сделать с помощью Extensions .)

Между этими двумя опытами я знаю, что происходят две вещи:

  • Я установил gnome-shell-extensions пакет
  • Я экспериментировал с командой gnome-shell --replace , которая отключила все мои расширения, и каждое нужно было снова включить вручную.

Почему-то я до сих пор считаю, что с учетом вышесказанного, я лишил себя права достоверно предполагать, как работают настройки расширения оболочки других людей ...

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: